Вход

Психология менеджмента

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 278712
Дата создания 10 октября 2014
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Психология менеджмента является достаточно молодой наукой, характеризующейся все возрастающим интересом к ней со стороны ученых всего мира. Психология менеджмента представляет собой интегративную, междисциплинарную отрасль знания, связанную как с психологией, так и с теорией управления.
В своем развитии психология менеджмента прошла 4 этапа: школу научной организации труда, бюрократическую школу управления, теорию человеческих отношений, современную теорию и практику менеджмента.
В третьем параграфе работы рассмотрен комплекс мотивов поведения и рычагов воздействия, четвертый параграф посвящен изучению роли руководителя. Определено, что руководитель играет большую роль в создании и поддержании благоприятного социально-психологическом климата коллектива.
Психология менеджмента ...

Содержание

Содержание

1Введение 2
1.Сущность психологии менеджмента, цели и задачи 3
2.Психологические аспекты функций управления 8
3. Способы управления организационным поведением индивидов 10
4.Роль руководителя 14
Заключение 16
Список использованной литературы 17

Введение

Введение

Психологию менеджмента определяют как науку, которая представляет собой раздел психологии труда и изучающей предмет управленческой деятельности и объектом которой является психологическое обеспечение управления как особого вида трудовой деятельности. Психология менеджмента изучает психологические закономерности деятельности лиц, реализующих основные функции управления и облеченных властными полномочиями в сложноорганизованных открытых социальных системах. Особое место в психологии менеджмента занимает изучение личности руководителя, его профессиональных качеств.
Целью данной работы является изучение предмета психологии менеджмента. В соответствии с поставленной целью в работе будут решены следующие задачи:
-установлена сущность психологии менеджмента, ее цели и задачи;
-выделен ы основные этапы развития психологии менеджмента;
-рассмотрены способы управления организационным поведением индивидов;
-изучена роль руководителя.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованной литературы

1. Веснин В. Р. Менеджмент: учеб. - 3-е изд., перераб. и доп. — М: «Проспект», 2009;
2. Кабушкин Н.И. Основы менеджмента: Учебное пособие. – 7-е изд., испр. И доп. – М.: ТОО «Остожье», 2009;
3. Коновалова В.Г. Управление организационной культурой. М: Проспект, 2012;
4. Островский Э.В. Психология менеджмента. М: Инфра-М, 2014;
5. Тимофеев М.И. Психология менеджмента. М: РИОР, 2008;

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024