Вход

Разработать проект организации работ по строительству комплекса жилых домов поточным методом.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 278678
Дата создания 10 октября 2014
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

. ВЫВОДЫ:

Целью данного курсового проекта по организации строительства было закрепление и дальнейшее развитие знаний, полученных при изучении курса «Организация производства на предприятии отрасли».
При выполнении курсового проекта на практике были применены методы оптимизации строительных процессов. Расчетным путем были определены трудовые затраты на строительное производство каждого отдельного этапа работ на каждой захватке. Аналитическим путем (построением матрицы) были рассчитаны параметры для построения комплексного неритмичного потока, построены циклограмма поточного строительства жилых домов, календарный график производства работ и график численности рабочих.
Для оптимизации продолжительности работ был разработан сетевой график поточного строительства комплекса жилых домов. Сетево ...

Содержание

Содержание
1. Введение 4
2. Исходные данные 6
3. Основные положения организации производства строительно-монтажных работ при строительстве комплекса жилых зданий, реализуемые в настоящей работе 6
4. Расчет параметров неритмичного комплексного потока при помощи матрицы. Построение циклограммы потока и календарного графика производства работ. 8
4.1. Определение трудоемкости работ по технологическим этапам и объектам 8
4.2. Расчет параметров неритмичного комплексного потока при помощи матрицы 18
4.3 Построение циклограммы поточного строительства жилых домов 20
4.4. Проектирование календарного плана поточного строительства комплекса жилых домов. 20
5. Разработка сетевого графика поточного строительства комплексажилых домов. 21
6. ВЫВОДЫ: 25
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 26

Введение

Введение

Целью курсового проекта по организации строительства является закрепление и дальнейшее развитие знаний, полученных при изучении курса «Организация производства на предприятии отрасли».
В данном курсовом проекте будут рассмотрены методы организации строительного производства при строительстве шести жилых домов. Не требует доказательств тот факт, что сколько-нибудь успешное строительство зданий и сооружений невозможно без предварительной детальной увязки работ во времени и пространстве. В практике строительства с этой целью успешно применяется поточная
организация работ, предусматривающая совмещение и увязку разнотипных работ во времени и пространстве, т.е. разработку модели выполнения согласованного комплекса работ с целью достижения высоких технико-экономических показателей стро ительного производства.
Модель является условным образом отображаемого объекта (предмета, процесса, явления). Изучение процесса моделирования в области организации и планирования строительного производства началось сравнительно недавно.
Наиболее широкое распространение при этом получили изобразительные (графические) модели: линейный календарный график, циклограмма, сетевой график в форме графа, табличные модели, например матрицы. До настоящего времени широко применяется линейный календарный график, представляющий собой первую попытку моделирования процессов организации строительного производства. К его достоинствам относится простота построения и наглядность, достаточная информативность, возможность отображения на одном графике всегоперечня работ.
Однако линейный календарный график не отображает разбивку общего фронта работ на частные, связи между работами, порядок освоения частных фронтов и часто не обеспечивает требуемой увязки работ. Этими недостатками объясняется возникновение и применение иных форм моделей. Широкое распространение получил график потока – циклограмма. Циклограмма отображает не только технологическую последовательность и сроки, но и место производства работ. Отображение на циклограмме частных фронтов и порядка выполнения на них работ, простота, наглядность графика, возможность показа потребности в ресурсах на каждую единицу времени и на каждый фронт работ являются важными достоинствами, определившими ее широкое применение при поточной организации работ.
С конца 50-х годов XX века широкое распространение получили сетевые графики. Сетевые графики достаточно просты и наглядны при организации строительных работ с малым числом их видов и частных фронтов, но они весьма быстро усложняются и теряют наглядность при возрастании числа видов и фронтов работ, уступая по этим показателям линейному календарному графику и циклограмме.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:
1. Ф.Н. Кузнецов, В.С. Канхва “Методические указания к выполнению курсового проекта по курсу «Организация производства на предприятии отрасли (строительство)» для студентов V курса вечернего отделения специальности 06.08.” ,Москва, 2006г
2. А.Ф. Гаевой, С.А. Усик «Курсовое и дипломное проектировие.Промышленные и гражданские здания», СПб: Стройиздат, 2007 г
3. Воропаев В. И. Управление проектами в России. М.: Аланс, 2002. — 337 с.
4. Карасёв А. И., Кремер Н. Ш., Савельева Т. И. Математические методы и модели в планировании. — М.: Экономика, 2002. — 367 с.
5. М.П. Зимин «Технология и организация строительного производства», М: «Интелвак», 2003г


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.10216
© Рефератбанк, 2002 - 2024