Вход

Собор Святого Марка в Венеции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 278633
Дата создания 10 октября 2014
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение

Собор святого Марка (Basilica di San Marco) считается наиболее посещаемым собором Венеции. Находится он на одноименной площади Сан-Марко вблизи с Дворцом дожей и назван в честь святого апостола. Данное сооружение выстроено в виде греческого креста и считается редким примером византийской архитектуры в Западной Европе.
Собор святого Марка (Basilica di San Marco) считается наиболее посещаемым собором Венеции. Размещен он на одноименной площади Сан-Марко вблизи с Дворцом дожей и назван в честь святого апостола. Данное сооружение выстроено в виде греческого креста и считается редким образцом византийской архитектуры в Западной Европе.
Собор велик тем, что в его стенах пребывают мощи святого. Непосредственно мощи евангелиста Марка, выкраденные из египетской Александрии и ввезенные в ...

Содержание

Оглавление
Введение 3
История собора 4
Особенности архитектуры собора 6
Заключение 16
Список литературы 18
Приложение. Фотографии архитектуры Собора 19


Введение

Введение

Собор Святого Марка (итал. Basilica di San Marco — «базилика Сан-Марко») — это кафедральный собор Венеции (в плоть до 1807 года она была придворной капеллой при дворце дожей).Она представляла собой редчайший пример византийской архитектуры в Западной Европе. Собор Святого Марка находится на площади Святого Марка, рядом с Дворцом дожей.
Собор, декорированный многими мозаиками, которые выполнены в византийском стиле, представляет собой место присутствия мощей апостола Марка и многих других ценных предметов искусства, которые были вывезены из Константинополя в процессе крестовых походов.
В 1987 году собор в числе других венецианских памятников был включен в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Историческая ценность собора подтверждает актуальность написания данной работы.
Це ль работы – изучение исторической ценности собора Святого Марка в Венеции.
Задачи работы
1. Изучить историю создания собора
2. Рассмотреть особенности его архитектуры

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

Список литературы

1. Бильжо А. Моя Венеция. М. Новое литературное обозрение. 2013. 430с
2. Ионина Н.А. Венеция. История. Легенды. Предания. М.: Вече, 2008. - 352 с.
3. Перцов П.Н. Венеция. Б.С.Г.- Пресс, год выпуска 2007

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00409
© Рефератбанк, 2002 - 2024