Вход

проблемы и перспективы развития бюджетной политики рф

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 278557
Дата создания 10 октября 2014
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Основными направлениями бюджетной политики на 2014-2016 годы являются:
1. Оптимизация расходов для минимизации рисков несбалансированности бюджета;
2. Повышение устойчивости федерального бюджета и снижение его зависимости от внешнеэкономических факторов в долгосрочной перспективе;
3.Использование механизмов повышения эффективности :
а) Каждому направлению государственной политики, обозначенному в Стратегии долгосрочного развития Российской Федерации, должна соответствовать государственная программа. Практика показала, что осуществить эту задачу очень сложно, поскольку министерствам, реализующим политику в соответствующей сфере, проще и привычнее принимать оперативные решения, «затыкать дыры», нежели выработать и сформулировать стратегические направления своей деятельности.
б) О ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1.БЮДЖЕТ И БЮДЖЕТНАЯ ПОЛИТИКА 4
2.ПРОБЛЕМЫ И НАПРАВЛЕНИЯ БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКИ НА СРЕДНЕСРОЧНУЮ ПЕРСПЕКТИВУ 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 19


Введение

ВВЕДЕНИЕ

Цели, которые ставились перед бюджетной политикой в Российской Федерации, на протяжении всего периода реформ в основном были достигнуты. Вступил силу новый Бюджетный кодекс, определяющий формирование бюджетного процесса, правила бюджета, бюджетную дисциплину, налоговое бремя, расходы, которые несет государство по поддержке экономики, упорядочено бюджетное устройство субъектов Российской Федерации, в целом разграничены полномочия между федеральными органами государственной власти, осуществляется переход от управления затратами к управлению результатами и др.
Но в настоящее время требуются новые подходы к осуществлению бюджетной политики, которая должна быть направлена на устойчивое развитие экономики и функционирование финансовой системы.
Целью данной работы является характерис тика проблем и определение перспектив развития бюджетной политики.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Приказ от 01.07.2013 №65-н «Об утверждении указаний о порядке применения бюджетной классификации РФ»
2. Бюджетное Послание Президента о бюджетной политике на 2014-2016 гг.// Финансы.-2013.-№7
3. Антосова Г.А. Программный бюджет: курс на повышение социальной и экономической эффективности расходов//Бюджет.-2013.-№12
4. Бюджет и бюджетная система: учебник / под.ред. М.П.Афанасьев, А.А.Беленчук, И.В.Кривогов.-М.:Юрайт, 2009
5. Караев, Борисов Комментарий к Федеральному закону от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (постатейный),-М.: Деловой двор, 2012
6. Королева Л.В. Об особенностях бюджетной политики региона//Бюджет.-2013.-№8
7. Ормибаев С.М. Государственный бюджет Учебник/ под ред Ормибаева С.М.- М.: Дашков и К, 2011. — 632 с.
8. Рябухин С.Н. Бюджет- инструмент решения стратегических задач// Бюджет.-2014.-№2
9. Шмиголь Н.С. Бюджетные резервы: содержание и перспективы развития// Финансы и кредит.-2012.-№ 41 (521)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00596
© Рефератбанк, 2002 - 2024