Вход

Обломов, без своего "Сна", был бы созданием неоконченным, не родным всякому из нас

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Сочинение*
Код 278246
Дата создания 13 октября 2014
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Сочинение на 5+
Употреблены такие худ. средства, как метафоры, эпитеты, оксюмороны, а также парцелляция, экспрессивная лексика.
Есть характерное начало, рассуждения + обоснованный вывод
Уникальность=86% ...

Содержание

Определение роль Сна в произведении

Введение

- "Сон" его разъясняет все наши недоумения и, не давая нам ни одного голого толкования, повелевает нам понимать и любить Обломова. (А.В.Дружинин)
Итак, прежде чем раскрывать тему моего сочинения, давайте перенесемся к читателю, который первый раз открыл этот адовый, на первый взгляд, роман. Который неохотно читает первую часть романа и определяет для себя новый тип персонажа, кажущийся для него обычным только утром в воскресенье. Он не понимает, как возможно все свое свободное время проводить на диване(Вот мой диван. Приди ж в обитель мира; Царицей будь, я пленник ныне твой. )

Фрагмент работы для ознакомления

Кто-то подумает, что это хорошо, ведь они не тревожатся по мелочам и вообще, а значит никакие нервные клетки и не требуют восстановления.“Вот день-то и прошел, и слава богу!” – наверное, слоган этого края и его обитателей.Обломовцы.В том краю все называли луну месяцем. Верили в богов, ленившись попытаться объяснить, почему идет дождь.Ну а что говорить про самого Илью Ильича (Илюшеньку). Он был продолжителем рода, а значит должен был окружаться заботой в больших количествах. И это ему предоставили. Маменька любила его слишком сильно, доказывая это своими ласками и заботой. Она не отпускала его погулять с соседскими детьми, а если и отпускала, то волновалась, что весь дом перепугается. Няня пыталась руководствоваться указаниям матери, но только она уснет, маленький Обломов пойдет по своемуплану, который включает в себя места, которые ему нельзя посещать. Особенным адом был овраг, пользовавшийся дурной репутацией. Ну вот как ребенок, выросший в таких условиях, мог стать обычным типом человека, привычным для нас, который трудится, но и находит время для отдыха. Нет, для Обломова то место, где он вырос, является раем на земле и он считает, наверное, что образ жизни обломовцев - это то, к чему нужно стремиться. Это не он странный, а те, кто его в этом осуждают. И этот идеал навсегда лишил героя способности к осознанной трудовой деятельности. Та жизнь предрешила новую. И несмотря на все попытки его друга, Штольца с этим бороться, и даже на 2 любви Обломова, на все перемены в его жизни, на все потрясения, через которые проходил читатель вместе с Обломовым, он остается таким же до самой смерти.Определяя роль Сна в произведении, Дружинин писал, что “эпизод уяснил и разумно опоэтизировал все лицо героя, но еще тысячью невидимых скреп связал его с сердцем каждого читателя.

Список литературы

Обломов
Евгений Онегин
Стихотворения Пушкина
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие сочинения

bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024