Вход

Показания и противопоказания к занятиям хоккеем с мячом.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 278225
Дата создания 13 октября 2014
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Занятия хоккеем с мячом оказывают благоприятное влияние на всестороннее развитие занимающегося, на укрепление его здоровья, улучшение физического развития. Однако это возможно только при соблюдении основных условий:
- правильное построение процесса тренировки и участие в сорев-нованиях с учетом условий жизни, типовых и индивидуальных воз¬растных особенностей подростка или юноши;
- систематический врачебно-педагогический контроль.
В отличие от других видов спорта хоккей с мячом подходит далеко не всем. Этот вид спорта категорически противопоказан людям с любыми нарушениями и заболеваниями нервной системы и тем, у кого есть любые, даже самые легкие, нарушения кровоснабжения головного мозга. Категорическим противопоказанием к нему являются заболевания сердечнососудистой системы, близорукостью ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1. ОСНОВНЫЕ НАВЫКИ, УМЕНИЯ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ, КОТОРЫМИ ДОЛЖЕН ОБЛАДАТЬ ХОККЕИСТ
2. ПОКАЗАНИЯ К ЗАНЯТИЮ ХОККЕЕМ С МЯЧОМ И ОСОБЕННОСТИ ТРЕНИРОВКИ
3. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ЗАНЯТИЯМ ХОККЕЕМ С МЯЧОМ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА

Введение

Работа посвящена исследованию показаний и противопоказаний к занятию хоккеем с мячом.
Актуальность работы вызвана необходимостью обеспечения правильного подхода к выбору вида спорта и не допущением травматизма при занятиях хоккеем с мячом.
Предметом исследования является скоростно-силовой вид спорта – хоккей с мячом.
Объект исследования – показания и противопоказания к занятию хоккеем с мячом.
Цель исследований, проводимых в данной работе, состоит в формировании списка показаний и противопоказаний для занятия хоккеем с мячом.
Для достижения целей работы решены следующие задачи
- сформулированы основные навыки, умения, технические приемы, которыми должен обладать хоккеист для игры в хоккей с мячом;
- рассмотрены показания и особенности тренировки при занятии хоккеем с мячом;
- рассмотре ны противопоказания к занятиям хоккеем с мячом.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Спортивные и подвижные игры. Учебник для физ. техникумов. Изд. 2-е, перераб. Под ред.Ю. И. Портных. М., «Физкультура и спорт», 1977, 382 с..
2. Арестов Ю.М., Годик М.А. Подготовка хоккеистов высших разрядов. - М.: Физкультура и спорт, 1980. - 128 с.
3. Быстров В.А. Основы обучения и тренировки юных хоккеистов. - М.: Физкультура и спорт, 2000. - 243 с.
4. Смирнов В. М., Дубровский В. И. Физиология физического воспитания и спорта: Учеб. для студ. сред, и высш. учебных заведений.— М.:Изд-во ВЛАДОС-ПРЕСС, 2002.— 608 с.
5. .Шестаков М.М. Структура соревновательной деятельности и критерии её эффективности в хоккее с мячом. - Краснодар, 1993. - 308 с.
6. Шлыков В.П. Рекомендации по выполнению физических упражнений при различных заболеваниях. Учебное электронное текстовое издание. ГОУ ВПО УГТУ – УПИ , 2006
7. Маслюков А.В. Совершенствование координационных способностей у юных хоккеистов 8-9 лет с учетом типа телосложения на начальном этапе тренировки. - Омск, 2001. - 324 с
8. Солдатов О.Ф. "Хоккей с мячом" Учебное пособие тренера. Смоленск. Изд. СГИФ К 1986 г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00352
© Рефератбанк, 2002 - 2024