Вход

Потребитель как целевая аудитория связей с общественностью и рекламы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 278004
Дата создания 16 октября 2014
Страниц 29
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Практически все более или менее крупные компании не продают свой товар напрямую конечному потребителю, а пользуются развитой системой распределения. Внутри нее товар движется по каналам сбыта, узлами которого являются самостоятельные орган изации, имеющие собственные цели и задачи. Понятно, что реклама, направленная на эту аудиторию, будет иметь свою специфику. Также к этой группе можно отнести компании, создающие на основе приобретаемого товара собственный продукт — это, например, системные интеграторы и разработчики приложений. Хотя эти потребители имеют свою специфику, по целям они могут быть отнесены к первой группе; конечные потребители. Это те, кто приобретают товары и услуги для собственного пользования. PR-кампания, ориентированная на них, будет значительно более развернутой, при ...

Содержание

Введение
1. Целевая направленность связей с общественностью и рекламы
1.1 Целевая аудитория рекламы и классификация целевых групп
1.2 Мотивационная направленность рекламы и классификация мотивов покупателя
1.3 Методология определения целевой аудитории
2. Практические рекомендации по выбору целевой аудитории для американской компании ««Inter Systems»
2.1 Этапы определение целевой аудитории продукта компании
2.1.1 Постановка цели
2.1.2 Выход компании на рынок
2.1.3 Выход с новым направлением бизнеса
2.1.4 Выход на рынок новых продуктов
2.1.5 Расширение доли рынка
2.1.6 Поддержание текущего положения компании на рынке
2.1.7 Выход из кризисных ситуаций
2.2 Постановка целей и выявление целевой аудитории PR-кампании для американской компании «Inter Systems»
Заключение
Список использованных источников

Введение

Для того, чтобы быстро продать товар, надо о нем сообщить всем, кто хочет и может его купить. Эта простая истина известна с тех пор, как появились товарно-денежные отношения между людьми. Постепенно пришло и осознание того, что чем большее число людей узнает о товаре, тем большее количество товара будет продано. Это своеобразная первая аксиома рекламы, которая в двадцатом столетии с появлением различных массовых носителей информации (телевидение, радио, интернет) легла в основу медиапланирования - научного подхода к выработке стратегии рекламы.
Второе правило рекламы не столь очевидно, но не менее важно. Для того, чтобы продать товар надо сообщить о нем тому, кому этот товар нужен. Реклама должна быть целенаправленной. Информирование о товаре тех, кому он не нужен, приводит к увеличению затрат на рекламу.
Третье правило рекламы – среди всех возможных носителей рекламы (пресса, ТВ, радио, наружная реклама и т.п.) отбираются те, которые наиболее интенсивно используются теми, кому нужен товар.
Для люб ой компании существуют группы общественного мнения, которые могут прямо или косвенно влиять на ее деятельность. К таким группам относятся: внутренняя аудитория компании (ее персонал), партнеры, поставщики, потребители товаров и услуг, конкуренты, финансовы е круги, органы государственной власти, местная аудитория, СМИ, широкая общественность.
С такими группами компании необходимо поддерживать связи и формировать позитивное отношение, для чего разрабатываются долгосрочные коммуникационные программы. Для прове дения же PR-кампании, носящей краткосрочный характер, из всех групп общественности выбираются лишь те, которые отвечают ее цели. Это помогает сконцентрировать усилия и сэкономить средства.
Цель данной курсовой работы – исследование потребителя как целевой аудитории связей с общественностью и рекламы.
Объект – потребитель как целевая аудитория.
Предмет – целевая аудитория связей с общественностью и рекламы.
Исходя из цели, сформулирован ряд задач:
Исследование целевой направленности рекламы и определение кл ассификации целевых групп;
Изучение мотивационной направленности рекламы и определение классификации мотивов покупателя;
Исследование методологии определения целевой аудитории;
Определение этапов определения целевой аудитории продукта и PR-компании от пос тановки целей до выхода из кризисных ситуаций;
Разработка целей и выявление целевой аудитории PR-кампании для американской компании «Inter Systems».
Работа состоит из двух глав. Первая рассматривает теоретические аспекты выбора целевой аудитории связей с общественностью и рекламы, а во второй главе приводятся практические рекомендации по выбору целевой аудитории для американской компании « Inter System ».

Список литературы

1.Алешина И.В. Паблик Рилейшнз для менеджеров и маркетеров, М. Тандем, Гном-Пресс. 2002. С.255.
2.Блажнов Е.А., Public Relations. Приглашение в мир цивилизованных рыночных и общественных отношений. М., 2004, С. 152
3.Блажнов Е.А., Паблик рилейшнз. Учебное пособие. - М., 2007, С. 197
4.Блэк С. Паблик рилейшнз. Что это такое? / Пер. с англ. — М.: 1999.
5.Викентьев И., Приемы рекламы и Public Relations. Программы-консультанты, М.: Бизнес-пресса, 2007, С. 406.
6.Гасаненко Н. А., Социальные аспекты стратегии рекламы в средствах массовой информации // Маркетинг и реклама. – № 7-8. – Киев, 2000.
7.Доскова И., Public Relations. Теория и практика М.: Альфа-Книга, 2007 – С.152
8.Игнатьев Д., Бекетов А., Сарокваша Ф. Настольная энциклопедия Public Relations. — М.: Альпина Паблишер, 2002.
9.Шарков Ф., Паблик рилейшнз: Учебное пособие. М.: Дашков и К, 2005- С. 316

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00982
© Рефератбанк, 2002 - 2024