Вход

Влияние пресс-служб на информированность общества

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 277998
Дата создания 16 октября 2014
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 600руб.
КУПИТЬ

Описание

Таким образом, было выявлено, сто к традиционным источникам информации – прессе, радио и телевидению добавились новые – интернет-ресурсы, пресс-службы и PR-службы органов власти, политич еских, общественных и коммерческих структур, рекламные и PR-агентства.
Связи с общественностью представляются составляющей, обеспечивающей процесс успешной коммуникации не только с потребителем, но и партнерами, а также и государственными структурами. При оритетным направлением связей с общественностью в системе менеджмента предполагается воздействие на целевую аудиторию организации. В рамках управления организацией получают новое отражение технологии и методы воздействия на целевую аудиторию в работе по св язям с общественностью. Представляет интерес анализ точек зрения разных авторов на проблему выбора ...

Содержание

Введение
Глава 1. Роль пресс – службы в системе связей с общественностью
1.1. Связи с общественностью: понятие и характеристика
1.2. Пресс - служба и ее роль в информировании общества
1.3. Возможности пресс – службы в информировании общества
Глава 2. Возможности пресс – службы в предоставлении информации обществу
2.1. Формирование события как фактора обеспечения информационного повода для пресс – службы
2.2. Повод, как фактор организации условий взаимодействия пресс – службы со СМИ
Заключение
Список литературы




Введение

На современном этапе пресс-служба является специализированным подразделением организации, которое способствует коммуникативному взаимодействию различных групп общественности с деятельностью организации.
Оптимальное функционирование пресс-службы в о многом определяет действенность связей с общественностью организаций. Учитывая значительные объёмы традиционных коммуникаций, направленных на целевые аудитории, значимость связей с общественностью и их эффективной организации возрастает с каждым годом, в виду менее формального характера данного вида коммуникации, а также возможности установления более эффективных и доверительных отношений с ключевыми группами общественности.
Связи с общественностью осуществляются при помощи СМИ, которые также являются и основополагающими в формировании имиджа организации, что обусловливает необходимость выявления технологий и средств установления процессов взаимодействия с приоритетным потребителем. Средства установления контакта со СМИ обусловлены особенностями функциони рования PR отдела, однако наиболее значимую роль в данном процессе играют пресс – служба организации.
Оптимальное функционирование пресс-службы во многом определяет действенность связей с общественностью организаций. Организация, устанавливая коммуникати вные связи, формирует определенный образ в глазах потребителя, который воспринимается как имидж. Необходимость изучения особенностей установления взаимосвязи приоритетного потребителя и организации обусловливает актуальность данного исследования.
Изучение данной сферы исследования на современном этапе ученые занимались только частично, уделяя внимание отдельным аспектам темы. В частности, Ю.Е. Бурова изучала роль пресс – служб при формировании информационного пространства. Е. Иванова и О. Мамонов осветили проблемы взаимодействия пресс-служб со средствами массовой информации. Е.П. Тавокин изучал специфику массовой коммуникации. Однако процесс информирования общества при помощи возможностей пресс – службы по -прежнему остается актуальным направлением для изуч ения.
Объектом изучения в данной работе является аспекты деятельности пресс – службы и направлений ее деятельности.
Предметом изучения в данной работе представляется деятельность пресс – службы в направлении информирования общества относительно деятельност и компаний.
Целью в данной работе было поставлено рассмотреть влияние пресс - служб на информирование общества.
Задачи:
1. определить понятие и дать характеристику связей с общественностью.
2. рассмотреть роль пресс – службы в информировании общества;
3 . изучить технологии работы пресс – службы.
4. определить возможности влияния пресс службы на информирование общества.
В процессе изучения поставленных вопросов мной были использованы метод анализа, синтеза, систематизации, обобщения.
Работа включает в с ебя введение, две главы, заключение и список литературы.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1.Бурова Ю. Е. Роль пресс-служб в формировании информационного пространства // Известия Уральского государственного университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры, № 3, 2011, с. 33-42
2.Ворошилов В.В. Теория и практика массовой информации. Учебник. СПб.:Изд-во Михайлова В. А., 2012.
3.Демин Ю.М. Бизнес-PR / Ю.М. Демин.- М.: Бератор-Пресс, 2012. – 314 с.
4.Кривоносов А.Д., Филатова О.Г., Шишкина М.А. Основы теории связей с общественностью/ А.Д. Кривоносов, О.Г. Филатова.- СПб.: Питер, 2011. – 411 с.
5.Кондратьев Е.В. Связи с общественностью/Е.В.Кондратьев. – М.: Академический проект, 2011. – 311 с.
6.Музыкант, В. Л. Реклама и PR-технологии в бизнесе, коммерции, политике: Учеб. Пособие для вузов/В.Л.Музыкант.- М.: Армада-пресс , 2011. – 517 с.
7.Парамонова Т.Н. Маркетинг. - М.:Кнорус, 2010. – 418 с.
8.Пак Т. Организация работы пресс-служб - международные стандарты. - «FORPOST», 2011. – 218 с.
9.Умаров М. SMR: интерактивный формат пресс-релиза//Пресс – служба – 2012 - № 1. с. 36.
Интернет - ресурсы
10.Агрольц М. Что такое новость? [электронный ресурс] – режим доступа: http://flashka.ucoz.com/publ/1-1-0-11 (дата обращения 5.04.2013)

11.Збронская М. Что такое имидж изнутри и снаружи / М. Збронская [Электронный ресурс] Электрон. дан. — Режим доступа: http://syntone.ru (дата обращения: 2.04.2013).

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00543
© Рефератбанк, 2002 - 2024