Вход

«Клубность» в брендинге

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 277828
Дата создания 16 октября 2014
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Таким образом, было выявлено, что бренд имеет возможность стать базовой основой клуба или клуба, как способа объединения по интересам. В данном аспекте необходимо отметить, что к лубная культура как феномен и подсистема культуры индустриального общества выступает своеобразным институтом деятельности, вписывая себя в страницы истории. Клубы и клубная культура ориентированы на принципы создания определенного социального и жизненного пространства, представляющего определенные ценности и правила игры, определенный язык коммуникации. Клубы формируют у личности определенные жизненные ценности, концепции, личностную идентичность которая будет являться приемлемой и типичной для клубной среды. Клубность в брендлинге основана не только на самой специфике бренда, но и специфике клуба, как форм ...

Содержание

Содержание

Введение
1. Бренд, как составляющая клубности
2. Особенности проявления клубности в брендинге
Заключение
Список литературы


Введение

На современном этапе в связи с повышением уровня конкуренции во всех бизнес – сферах специалисты обращаются к междисциплинарным изысканиям, позволяющим более успешно воздействовать на поведение потенциального потребителя. Данные ориентации поддерживает и сфера брендинга . Создание бренда и его продвижение происходит как классическими средствами, так и специфическими, одним из которых представляется формирование клубности на основе привлекательности определенного бренда для потребителя. Особенно ярко данные ориентиры проявляются в отношении популярных брендов, имеющих длительную историю. Ориентированность специалистов в данном направлении делает вопрос об активном внедрении технологий формирования клубов, связанных с брендом. Клубность становится важной составляющей продвижения бренда на приоритетном рынке в связи с тем. Что позволяет привлекать новых потребителей благодаря использованию средств, воздействия на психологию, заключающуюся в формировании общих приоритетных интересов. В связи с этим, актуальными для изучения является и принципы продвижения брендов на российском рынке при помощи технологии создания клубов поклонников бренда . Бренд в данном случае является связующим звеном, общим интересом потребителей. Целью в данной работе было поставлено рассмотреть направление продвижения бренда при помощи продвижения клубов потребителей. Задачи: Определить бренд, как составляющую клубности . Рассмотреть особенности проявления клубности в брендинге .

Список литературы

Список литературы

1.Александрова А.В. Клубный формат в больших городах современной России / А.В. Александрова // Актуальные проблемы социологии молодёжи, культуры и образования: материалы международной конференции. В 3 Т./ под общей редакцией Ю. Р. Вишневского. Екатеринбург: УГТУ-УПИ.-2010. – 518 с.
2.Аткин Д. Культ брэндов: как сделать покупателя единомышленником. – М.: Академия, 2005. – 412 с.
3.Бочарова О. Свои среди своих (клубы как форма горизонтальной организации общества) // Итоги. 11 (249). 17 ноября 2001. с. 8.
4.Темпорал П. Эффективный бренд-менеджмент / Пер. с англ. / Под ред. С.Г. Божук. – Спб.: питер, 2003. – 422 с.
5.Роман К. Дэвид Огилви. Современная реклама. – М.: Аспект – Пресс, 2010. – 514 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024