Вход

2. Теоретические основы применения динамических и территориальных индексов при изучении "демографии" предприятий

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 277675
Дата создания 16 октября 2014
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Полученные результаты косвенным образом подтверждают и описанные выше гипотезы исследователей ОЭСР относительно существенно меньшего количества быстрорастущих предприятий в странах с низким уровнем раз вития экономики. Высокая степень неоднородности стран по уровню пред принимательской активности на стадии рождения предприятия и в самом на чале его рыночной деятельности (новые предприятия) обусловлена сложной социально- экономической ролью предпринимательства в экономической си стеме. Учитывая важность его развития с точки зрения экономического роста, необходимость использования всего спектра методологически сопоставимых и статистически корректных источников данных о предпринимательстве, включая данные альтернативной статистики, представляется особо острой. Выгоды, получаемые статистически ...

Содержание

Содержание

Введение
Основная часть
Заключение
Список используемой литературы



Введение

По мере роста возможностей директивных органов использовать ком пьютеризированные расчеты и требований к разработке обоснованной по литики увеличивается и спрос на более широкую номенклатуру данных, подготавливаемых статистическими ведомствами. По всему миру статисти ческие ведомства все активнее ведут поиск эффективных путей удовлетво рения спроса со стороны директивных органов и аналитиков в направлении более рационального использования собираемых ими данных, желательно без одновременного усиления бремени отчетности для респондентов, что яв ляется еще одной областью, в которой к статистическим ведомствам предъ являются повышенные требования. Несмотря на положительный характер этой тенденции, концепции, лежащие в основе новых статистических по казателей, в большинстве стран, за исключение м стран ЕС, формировались неоднородно, что ограничивает их потенциальное использование для межстрановых сопоставлений, и это подтверждается, в частности, одним из не давних исследований Организации экономического сотрудничества и развития ( ОЭСР ) [ Vale , 2006 ] . Показатели, предложенные ОЭСР в базовом документе, составляются на основе данных, в настоящее время собираемых Евростатом (и соответ ственно национальными статистическими службами в рамках статистики предприятий). При разработке показателей бизнес-демографии ОЭСР и Евростат поддерживали тесное сотрудничество, и в настоящее время эти организации продолжают совместно работать над созданием обшей базы бизнес-демографии , в том числе и в качестве обшей методологической основы для сбора данных о секторе предприятий по странам ОЭСР. Более того, обследования бизнес-демографии в рамках коммерческих регистров ОЭСР в настоящее время охватывают и такие страны-члены ОЭСР, которые не входят в ЕС, причем уровень заполняемости таблиц показателей вселяет оптимизм.

Список литературы

Список используемой литературы
1.Образцова О.И., Чепуренко А.Ю. Развитие российского частного предпринимательства в межстрановом сопоставлении// Вопросы экономики. 2008. №7.
2.Шустова ЕЛ. Об организации статистического наблюдения за деятельностью субъектов мало¬го и среднего предпринимательства// Вопросы статистики. 20OS. № 1.
3.Россия и страны — члены Европейского союза. М.: ИИЦ -Статистика России», 2009.
4.Россия и страны мира. М: Росстат, 2010.





Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00924
© Рефератбанк, 2002 - 2024