Вход

Виртуальная реальность, все плюсы и минусы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 277559
Дата создания 19 октября 2014
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Хотяᅟ широкуюᅟ известностьᅟ и популярностьᅟ понятиеᅟ "виртуальнаяᅟ реальность"ᅟ и всеᅟ, чтоᅟ связаноᅟ с нимᅟ, обрелоᅟ сравнительноᅟ недавноᅟ - ужеᅟ в эпохуᅟ персональныхᅟ компьютеровᅟ и глобальнойᅟ сетиᅟ Интернетᅟ - однакоᅟ идеиᅟ, приведшиеᅟ к возникновениюᅟ этогоᅟ феноменаᅟ, зародилисьᅟ гораздоᅟ ранееᅟ. Рассмотримᅟ краткоᅟ историюᅟ происхожденияᅟ самогоᅟ терминаᅟ, а такжеᅟ обозначаемойᅟ им технологииᅟ. ...

Содержание

Введение
Историческийᅟ обзор
Видыᅟ виртуальнойᅟ реальности
Плюсыᅟ и минусыᅟ виртуальнойᅟ реальности
Перспективыᅟ виртуальнойᅟ реальности
Заключение
Списокᅟ используемойᅟ литературы

Введение

Вᅟ последниеᅟ годыᅟ развитиеᅟ информационныхᅟ технологийᅟ позволилоᅟ создатьᅟ техническиеᅟ и психологическиеᅟ феноменыᅟ, которыеᅟ в популярнойᅟ и научнойᅟ литературеᅟ получилиᅟ названиеᅟ "виртуальнойᅟ реальности"ᅟ, "мнимойᅟ реальности"ᅟ и "ВР-систем"ᅟ. Развитиеᅟ техникиᅟ программированияᅟ, быстрыйᅟ ростᅟ производительностиᅟ полупроводниковыхᅟ микросхемᅟ, разработкаᅟ специальныхᅟ средствᅟ передачиᅟ информацииᅟ человекуᅟ, а такжеᅟ обратнойᅟ связиᅟ (надеваемыхᅟ на головуᅟ стереоскопическихᅟ дисплеевᅟ, перчатокᅟ и костюмаᅟ, в которыеᅟ встроеныᅟ датчикиᅟ, передающиеᅟ на компьютерᅟ информациюᅟ о движенияхᅟ пользователя)ᅟ - всеᅟ этоᅟ создалоᅟ новоеᅟ качествоᅟ восприятияᅟ и переживанийᅟ, осознанныеᅟ какᅟ виртуальныеᅟ реальностиᅟ.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список используемой литературы
кибертехнология виртуальное пространство
1. Бежанов С.Г. Виртуальный мир кинематографа (эстетический аспект). // Эстетика: вчера, сегодня, всегда. М., 2005;
2. Бычков В.В., Маньковская Н.Б. Виртуальная реальность как феномен современного искусства. // Эстетика вчера, сегодня, всегда. Вып. 2. М., 2006.
3. Бычков В.В. Феномен неклассического эсте¬тического сознания // Вопр. философии, 2003, № 10, 12;
4. Войскунский А.Е. Психологические исследования феномена Интернет-аддикции // 2-ая Российская конференция по экологической психологии. Тезисы. М., 2008.
5. Гибсон У. Нейромант. // Одноим. авт. сб. - М.: АСТ; СПб.: Terra Fantastica, 1997.
6. Дацюк С. Ноу-хау виртуальных технологий. - PC Club, №30, 1997.
7. Дацюк С. Парадоксальные интенции свободы в Интернет, 1997.
8. Лем С. Сумма технологии. - М.: Мир, 1968.
9. Лукьяненко С. Императоры Иллюзий. - М.: Локид, 1996.
10. Лукьяненко С. Лабиринт отражений. - М.: АСТ; СПб.: Terra fantastica, 1997.
11. Маньковская Н.Б. Виртуалистика: художественно-эстетический аспект. // Виртуалистика: экзистенциальные и эпистемологические аспекты. М., 2004;
12. Петрова Н. Виртуальная реальность как новый метод арт-терапии, или расставание с собой, 1998.
13. Родькин П. Экзистенциальные интерфейсы. Опыты коммуникативной онтологии действительности. М., 2004;
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024