Вход

Исследование особенностей в организации финансов предприятий дорожного хозяйства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 277527
Дата создания 22 октября 2014
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Великий Новгород, 2013 год ...

Содержание

Содержание
Введение 3
1. Особенности финансирования дорожно-строительного предприятия 5
2. Затраты предприятия на строительство и ремонт дорог 15
Заключение 19
Список литературы 21


Введение

Введение

Организуя деятельность, каждое предприятие занимает определенную нишу на рынке. Как правило, к реализации намечаются несколько целей, зависящих от стадии жизненного цикла проекта, а также от внешних и внутренних условий, влияющих на поведение хозяйствующего субъекта. Самостоятельность в оценке ситуаций и принятии хозяйственных решений, ответственность за конечные результаты выдвигают особые требования к управлению на предприятии, стремящемуся к достижению финансовой результативности. Финансовый результат является не только индикатором эффективности деятельности организационных, производственных, сбытовых и других систем, но и определенным показателем возможностей предприятия с точки зрения привлекательности для инвесторов и собственников.
Участвуя в процессах производства, распре деления, обмена и потребления, финансы предприятий являются индикатором состояния экономики, как отдельного предприятия, так и страны в целом. Производственные особенности каждого хозяйствующего субъекта проявляются в специфике формирования денежных фондов, отражающих состояние финансов предприятия.
Финансы предприятий представляют собой опосредованную в денежной форме совокупность экономических отношений, возникающих в процессе образования, распределения и использования валового дохода, денежных накоплений и финансовых ресурсов.
Управление финансами на предприятии предполагает не только оценку происходящих процессов, но и разработку алгоритмов решения финансовых вопросов и проблем. Все происходящие события оцениваются в динамике, учитывающей большое количество факторов, рисков, сопровождающих любую предпринимательскую деятельность.
Целью написания реферата является исследование особенностей в организации финансов предприятий дорожного хозяйства, выявление резервов и путей повышения эффективности использования финансовых ресурсов.
Для достижения поставленной цели будут решены следующие задачи:
- раскрытие сущности и особенностей финансов предприятия дорожного хозяйства;
- формирование и использование ресурсов предприятия;
- определение основных затрат дорожно-строительного предприятия.
Содержание хозяйственной деятельности дорожно-строительного предприятия состоит в организации производства и реализации товара. В таком качестве может выступать продукция, имеющая натурально-вещественный характер (например, продукция добывающих, обрабатывающих и перерабатывающих отраслей промышленности, сельского хозяйства, строительства), выполнение работ (промышленного характера, монтажных, проектно-изыскательских, геолого-разведочных, научно-исследовательских, погрузочно-разгрузочных и пр.), оказание услуг (транспортных, услуг связи, коммунальных, бытовых и др.).




Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список литературы

1. Федеральный закон от 08.11.07 г. N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и с внесением изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
2. Большаков С.В. Финансы предприятий: теория и практика. Учебник. М.: Книжный мир. 2010 - 437 с.
3. Павлова Л.Н. Финансовый менеджмент: Учебник для вузов 2-е изд., перераб. и доп. М.:ЮНИТИ-ДАНА, 2010 - 110 с.
4. Прыкина Л.В. Экономический анализ предприятия: Учебник для вузов. 2-е изд., перераб. И доп. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009 - 407с.
5. Селезнева Н.Н., Ионова А.Ф. Финансовый анализ. Управление финансами: Учеб. Пособие для вузов. 2-е изд., перераб. И доп. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010 - 639 с.
6. Семенова И. Дорогу осилит платящий? Автомобильные дороги. 2011. №11. с.9.
7. Смирнова Л. Плохие дороги минус для экономики Автомобильные дороги. 2012. № 9 - с.10-11.
8. Трохочев А. Автомобильный транспорт //Колеса. 2011. №81- с.10.
9. Финансовый менеджмент /Под ред. Ю.П. Анискин, И.М. Карасева, М.А. Рявкина. М.: Омега.- Л, 2010 - 335 с.
10. Финансовый менеджмент: Учебное пособие/ М.Г. Миронов, Е.Л. Замедлина, Е.В. Жарикова. М.: Издательство «Экзамен», 2011 - 224с.
11. Четыркин Е.М. Финансовый анализ производственных инвестиций. 3-е изд., испр. М.: Дело, 2009 - 256с.
12. Экономика строительства: Учебник/ Под общей ред. И.С.Степанова. 3-е изд., доп. И перераб. М.: Юрайт-Издат, 2010 - 620с.
13. Экономическая теория. Экспресс-курс: Учебное пособие/ под ред. А.Г.Грязновой, Н.Н. Думной, А.Ю. Юданова. М.: КНОРУС, 2011- 608 с.
14. Юданов Ю. Многообразие европейских предпринимательских моделей// Мировая экономика и международные отношения. 2012 №3 - с. 22- 29.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01297
© Рефератбанк, 2002 - 2024