Вход

Деловое общение и его задачи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 277297
Дата создания 2014
Страниц 13 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 5
Файлы
DOCX
Деловое общение.docx[Word, 46 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
150руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (13)

Деловое общение и его задачи Образец 1081
Деловое общение и его задачи Образец 1082
Деловое общение и его задачи Образец 1083
Деловое общение и его задачи Образец 1084
Деловое общение и его задачи Образец 1085
Деловое общение и его задачи Образец 1086
Деловое общение и его задачи Образец 1087
Деловое общение и его задачи Образец 1088
Деловое общение и его задачи Образец 1089
Деловое общение и его задачи Образец 1090
Деловое общение и его задачи Образец 1091
Деловое общение и его задачи Образец 1092
Деловое общение и его задачи Образец 1093

Содержание

Введение ... 3
Понятие и формы делового общения ... 4
Признаки ᅟделового ᅟобщения ... 5
Предмет, цели, задачи и функции делового общения ... 7
Основные принципы делового общения ... 8
Структура делового общения ... 9
Заключение ... 13
Список литературы ... 14

Введение

Взаимные отношения людей в процессе общей работы, которой человек уделяют большую часть своего времени, всегда интересовали специалистов в области философии, психологии и социологии. Они пытались познать специфику делового общения, составить определенные принципы и нормы поведения в рабочей обстановке.

В настоящее время для того, чтобы охарактеризовать нормы поведения человека на рабочем месте, применяется термин "этика делового общения". Для установления служебного контакта используются официальные и неофициальные нормы поведения.

Общепринятый принцип и форма общения на работе называется деловым этикетом. Его главной функцией является создание норм, которые помогают правильно понимать людей. Следующая функция делового этикета - функция удобства, т.е. целесообразность и практичность. Деловой этикет, принятый в современном обществе, берет свое начало из XVIII века из "Генерального регламента" Петра I. Основные идеи были заимствованы из западных стран, поэтому его можно назвать интернациональным.

Деловое общение - неотъемлемая часть рабочего процесса. Оно является одним из самых главных способов достичь успеха в своей карьере. Деловое общение подразумевает под собой определенную культуру поведения, которая содержит в себе необходимые правила вербального этикета, т.е. общепринятые формы и манеры речи деловых людей.

Фрагмент работы для ознакомления

Деловое общение — это процесс речевой взаимосвязи и взаимодействия, в котором происходит обмен деятельностью, информацией и опытом, предполагающим достижение определенного результата, решение конкретной проблемы или реализацию определенной цели. Деловое общение можно условно разделить на ... В целом деловое общение отличается от обыденного (неформального) тем, что ... Специфика делового общения заключается в том, что ... Важная особенность делового общения — это строгое соблюдение его участниками ... К особенностям делового общения относится и повышенная ответственность участников за его ...

Деловое взаимодействие – это процесс взаимодействия деловых партнеров, направленный на ... В процессе делового общения могут реализовываться различные функции общения: ... Деловая коммуникация предполагает реализацию следующих условий: ... Структура делового общения состоит из пяти основных фраз: ... На что нужно обратить внимание при налаживании личного контакта с собеседником? Во-первых, ...

Существуют следующие виды замечаний: ... Рассмотрим их подробнее. Нас будет интересовать, каковы при¬чины таких замечаний, как к ним нужно относиться и как на них реагировать ... Причина их чаще всего заключается в том, что ваш собеседник не познакомился с вашими аргументами, а тема беседы четко не определена. Как поступить в подобной ситуации? Следует ...

Список литературы [ всего 5]

  1. Аминов И.И. Психология делового общения: учебник / М:Юнити-Дана, 2007г. – 287 с.
  2. Кузнецов И.Н. Деловое общение : Учебное пособие/М:Дашков и К, 2012 г.-528 с.
  3. Лавриненко В.Н. Психология и этика делового общения/М:Юнити-Дана, 2010г. – 419 с.
  4. Титова Л.Г. Технологии делового общения: Учебное пособие/М:Юнити-Дана, 2012г. – 239 с.
  5. Шевелева О.В. Организация ведения переговоров: Учебное пособие/ М:Советский спорт, 2014г. – 304 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.04207
© Рефератбанк, 2002 - 2024