Вход

Органическиие светодиоды

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 277146
Дата создания 03 ноября 2014
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

органические светодиоды. Принцип действия, классификация ...

Содержание

Принцип действия и механизм излучения органического светодиода аналогичны принципу действия и механизму излучения других типов светодиодов.
Органический светодиод состоит из следующих элементов:
подложки (пластиковой, стеклянной, фольги);
катода, инжектирующего электроны в излучающий слой при прохождении тока;
слоев органических материалов, один из которых проводит дырки, инжектируемые анодом (обычно состоит из полианилина), а второй — электроны, инжектируемые катодом; в нем и происходит излучательная рекомбинация носителей заряда;
прозрачного анода, который при прохождении тока инжектирует дырки.

Введение

Введение
Органический светодиод (англ. organic light-emitting diode, сокр. OLED) — полупроводниковый прибор, изготовленный из органических соединений, эффективно излучающих свет при пропускании через них электрического тока. Основное применение технология OLED находит при создании устройств отображения информации (дисплеев).
Органические светоизлучающие диоды отличаются рядом преимуществ по сравнению со своими неорганическими аналогами. Например, в отличие от обычных светоизлучающих диодов, органические светоизлучающие диоды не содержат токсичных тяжелых элементов, например – мышьяка, применение которых в электронике на законодательном уровне ограничено или запрещено в ряде стран. Другие преимущество органических светоизлучающих диодов – их а морфность, позволяющая придавать им различную форму.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1)wikipedia
2)http://geektimes.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024