Вход

Особенности функционирования государственных и муниципальных унитарных предприятий.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 277103
Дата создания 05 ноября 2014
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Введение


Основой финансовой системы любого государства являются государственные и муниципальные финансы.
Государственные и муниципальные финансы - совокупность денежных отношений, возникающих в реальном денежном обороте между государственными и муниципальными органами управления и другими экономическими субъектами, в процессе которых происходит формирование и использования централизованных денежных фондов для финансирования расходных обязательств государства и муниципального образования.
Темой работы: особенности функционирования государственных и муниципальных унитарных предприятий


...

Содержание

1. Понятие и формы унитарного предприятия

Особенность унитарных предприятий заключается в отсутствии права собственности на имущество.
Унитарное предприятие — коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником этого имущества.
Унитарным государственное (муниципальное) предприятие считается еще и потому, что его имущество неделимо и не может быть распределено по вкладам (долям, акциям), в том числе и между работниками предприятия.
Унитарность — специфическая форма организации деятельности.
Унитарность характеризуется:
• созданием юридического лица путем выделения собственником определенной имущественной массы, а не объединения собственности нескольких лиц;

Введение

Введение 3
1. Понятие и формы унитарного предприятия 4
2. Особенности функционирования государственных и муниципальных унитарных предприятий 8
Заключение 13
Список использованной литературы 17
Приложение 18

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список использованной литературы

1. Борисоглебская Л.Н. Государственные и муниципальные финансы: финансирование социальных услуг : Учебник / Борисоглебская Лариса Николаевна, Кирсанов Сергей Алексеевич ; Рец. С.Н.Максимов и др.; Ред. Л.С.Слесарева; Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ). - СПб. : Андреевский издательский дом, 2008. - 360с
2. Дементьев, Д.В. Бюджетная система РФ : Учебное пособие / Дементьев Дмитрий Витальевич, Щербаков Валерий Александрович ; Рец. А.А.Кисельников и др. - 2-е изд.,стер. - М. : КноРус, 2009. - 256с.
3. Малиновская О.В. Государственные и муниципальные финансы : Учебное пособие / Малиновская Ольга Викторовна, Скобелева Инна Петровна, Бровкина Александра Владимировна; Рец. М.В.Романовский и др. - М. : КноРус, 2010. - 432с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00417
© Рефератбанк, 2002 - 2024