Вход

Внутренняя торговля

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 277092
Дата создания 05 ноября 2014
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 17 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

реферат не является уникальным, но материал подобран по теме, оформлен по ГОСТу и может быть использован в качестве основы для дальнейшей работы. ...

Содержание

Введение
1. Современные тенденции развития потребительского
рынка и основные цели реорганизации внутренней торговли
2. Концептуальные основы формирования рыночной инфраструктуры торговой деятельности
2.1 Концептуальные основы формирования инфраструктуры оптовой торговли
2.2. Концептуальные основы формирования инфраструктуры розничной торговли
2.3. Концептуальные основы формирования инфраструктуры общественного питания
2.4. Развитие интеграционных процессов в торговле
Заключение
Список литературы

Введение

Под внутренней торговлей, как самостоятельной отраслевой системой, понимается совокупность субъектов торговой деятельности, занимающихся на территории России куплей - продажей потребительских товаров и оказанием иных торговых услуг, функционирование которых регулируется общими и специальными мерами организационно-экономического и нормативно-правового характера в целях достижения рыночного согласования товарного предложения и покупательского спроса.
Оптовая торговля и материально-техническое снабжение - совокупность учреждений для приобретения, сбыта, накопления и хранения материальных средств и товаров. Она включает в себя: товарные биржи, оптовые рынки, склады, холодильники, сбытово-снабженческие базы и конторы, маркетинговые организации. Совокупность этих предприятий в регионе называют оптовой торговой сетью.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Микро-, макроэкономика. Практикум./ Под общ. ред. Ю.А. Огибина. — Спб.: “Литера плюс”, “Санкт-Петербург оркестр”, 2003. — 432 с.
2. Мищенко В.В. Экономика регионов. – М.: Дрофа, - 2002 г. – 465 с.
3. Экономика: Учебник. 3-е издание, переработанное и дополненное/Под редакцией доктора экономических наук профессора А. С. Булатова. – М.: Экономист, 2004. – 896 с.
4. Экономическая Теория: Учебник / Под общей редакцией акад. В.И. Видяпина, Г.П. Журавлёвой – М.: ИНФРА-М, 2003. – 714 с.
5. Экономический словарь / Под редакцией доктора экономических наук, профессора, академика РАЕН А.И. Архипова. – М.: Проспект, 2004 – 620 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00514
© Рефератбанк, 2002 - 2024