Вход

Комбинаторика как инструмент оценки шансов на выигрыш

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 277088
Дата создания 05 ноября 2014
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание


Комбинаторика как инструмент оценки шансов на выигрыш
...

Содержание

Основная часть

Введение

Теория вероятностей и статистика изучают колебания и закономерности, наблюдаемые в процессах, которые содержат элементы случайности. Хотя мы сталкиваемся с такого рода изменчивостью каждый день – при поездках на транспорте, при изменениях собственного веса, в наших расходах на каждый день, во времени, используемом для занятий, в различных играх и соревнованиях, - мы редко изучаем изменчивость систематическим образом. Можно сказать, что мы обладаем представлением об изменчивости, но обычно не владеем никакими относящимися к ней данными.

Фрагмент работы для ознакомления

Получим средний номер первого туза для пяти тасовок-14,6.Выберем из обычной колоды игральных карт (52 карты) две масти – пики и черви. Расположим карты червовой масти в следующем порядке: туз, 2, 3, 4, …, 10, валет, дама, король. Перетасуем карты пиковой масти, выложим их рядом с червями. Сосчитаем количество совпадений значений карт в этих мастях. Выполним этот эксперимент 5 раз. Затем найдем среднее число совпадений карт. Среднее число совпадений для нашего эксперимента равно 1,8.Колода игральных карт насчитывает 52 различные карты. Сколькими способами можно сдать 13 карт на руки одному игроку?Применим формулу размещения:Колода карт содержит 52 различные карты. Сдача карт одному игроку состоит из пяти карт, порядок которых не важен. Запишите число всех возможных сдач одному игроку, используя факториалы.Колода карт содержит 13 карт пиковой масти, 13 треф, 13 бубен, 13 червей. Сколькими способами можно сдать одному игроку 5 пик, 4 черви, 2 трефы и 2 бубны?Сколькими способами можно разложить в один ряд 13 различных карт, если 10 карт должны идти в заранее выбранном порядке?Для решения этой задачи представим карты, которые должны идти в заранее выбранном порядке, как одну карту. Таким образом, получимТак же можно использовать для эксперимента игральные кости.Отмечаем число бросков кости до появления 6 очков. Выполним этот эксперимент 10 раз.

Список литературы

Список использованной литературы
1. Теория вероятностей и математическая статистика. Н.Ш. Кремер. – 3_е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ - ДАНА, 2007.
2. Практикум по теории вероятностей. А.В. Качалкина, Н.Л. Рубцова. – В.: Перемена, 2000.
3. Дискретная математика. В.А. Галкина. – М.: Гелиос АРВ, 2008.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00402
© Рефератбанк, 2002 - 2024