Вход

Преступления в сфере высоких технологий

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 277083
Дата создания 05 ноября 2014
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассматриваются основные понятия и виды преступлений в сфере высоких технологий, проведен анализ уголовного законодательства некоторых стран в области компьютерных преступлений, изложены основные меры противодействия преступлениям в сфере высоких технологий. ...

Содержание

Аннотация
Цели и задачи работы
Введение
1. Понятие и виды преступлений в сфере высоких технологий
1.1. Компьютерный терроризм, как вид преступлений в сфере высоких технологий
2. Классификация рынка компьютерных преступлений
3. Статистика и анализ кибератак по странам
4. Анализ уголовно-правового законодательства различных стран
4.1. Количественный анализ
4.2. Анализ ответственности за преступления в сфере высоких технологий
5. Основные меры, противодействия преступлениям в сфере высоких технологий
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Современный этап развития мирового сообщества характеризуется стремительным развитием научно-технического прогресса, в который включается и сфера высоких технологий. Стоит отметить, что информационные телекоммуникационные технологии являются одним из наиболее важных факторов, влияющих на формирование общества двадцать первом веке. Их революционное воздействие касается образа жизни людей, их образования и работы, а также взаимодействия правительства и гражданского общества.
Информационно-коммуникационные технологии быстро становятся важным стимулом развития мирового общества. Вместе с тем развитие научно-технического прогресса всегда сопровождается всплеском негативных общественных проявлений, в частности таких, как преступность.
Указанные обстоятельства предопределили появление новой разн овидности преступности, которая в российских и зарубежных научных источниках получила названия преступность в сфере высоких технологий..

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 г. (в ред. от 31.12.2008 г.) // Российская газета. – 21 янв. 2009 г. – № 7.
2. Курушин В.Д., Минаев В.А. Компьютерные преступления и информационная безопасность. – М.: Новый Юрист, 1998. – с. 53 – 54.
3. Гульбин Ю. Преступления в сфере компьютерной информации // Российская юстиция. – 1997. – № 10. – с. 24–25.
4. Евпланов, А. Рунет: вне кризиса. Пользователи Интернета в России прирастут на треть // Российская газета. 2009.
5. Количество пользователей Интернета в России. –(http://www.bizhit.ru/index/users_count/0-151).
6. Киберпреступность. – (http://www.tadviser.ru/index.php).
7. Deutsche Telekom: Россия - главный источник кибератак в мире. – (http://www.sicherheitstacho.eu/).
8. Противодействие компьютерным преступлениям: правовыеосновы международного сотрудничества / Волеводз А.Г. – М.: ООО «Издательство «Юрлитинформ», 2001. – 496 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024