Вход

«Совершенствование организации деятельности муниципального предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 277050
Дата создания 07 ноября 2014
Страниц 44
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Отличная работа!!! Была выполнена на заказ, защищена на 5! Содержит рисунки, таблицы, практические материалы исследования, а также приложения. Очень выгодное предложение, остается только поменять название города или год. ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
1. ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ КАК СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ КОМПЛЕКСА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА…………………………6
1.1 Задачи, сущность, предмет деятельности предприятий теплоснабжения.....................................................................................................6
1.2 Основные проблемы теплоснабжения……………………………………..11
2. РОЛЬ МЕСТНЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ, СОДЕРЖАНИИ И РАЗВИТИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ………………………………………………………...19
2.1 Анализ деятельности местных органов управления по содержанию и развитию муниципального предприятия теплоснабжения…………………...19
2.2 Законодательные акты и задачи местных органов управления по организации теплоэнергетики…………………………………………………..22
3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕСТНЫХОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЮ………………………………………………………..32
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...39
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………..43

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Тема курсовой работы «Совершенствование организации деятельности муниципального предприятия» на примере муниципального унитарного предприятия «ТуймазыТеплосеть».
Предприятия теплоснабжения являются одной из наиболее важных подотраслей системы жилищно-коммунального хозяйства, их деятельность направлена на обеспечение комфортных условий проживания. От качества услуг по теплоснабжению зависит социальный климат, однако в работе по обеспечению именно качества теплоснабжения жилищного фонда и объектов соцкультбыта достаточно много проблем. Качество услуг, как правило, остается на низком уровне, однако тарифы по оплате из года в год возрастают, причем не всегда обоснованно. Выявление актуальных проблем системы теплоснабжения, совершенствование деятельности местных органов самоуправления в этом направлении должны способствовать изменению состояния дел в жилищно-коммунальном хозяйстве в целом и в теплоэнергетике, как подотрасли ЖКХ, в частности.
На сегодняшний день в теплоэнергетике существует масса серьезных проблем, среди которых такие, как износ фондов, дисбаланс позиций электро- и теплоэнергетики, кадровый вопрос, отсутствие стратегии развития отрасли, тепло- и ресурсосбережение.
Решение перечисленных проблем входит в круг задач органов местного самоуправления, которые обозначены действующим законодательством, определяющим полномочия органов местного самоуправления.
От того насколько эффективно реализуется эти полномочия зависит состояние теплоэнергетики. Важно определить пути совершенствования деятельности местных органов управления в направлении повышения уровня развития теплоэнергетики, ее эффективности.
Целью настоящей курсовой работы является выработка конкретных рекомендаций по совершенствованию деятельности местных органов управления в процессе организации, содержания и развития муниципального предприятия теплоснабжения на основе современных теоретических аспектов и анализа состояния теплоэнергетики, существующих проблем и путей их решения.
Предметом курсовой работы является экономическое отношение подотрасли ЖКХ (теплоэнергетика) в процессе оказания коммунальных услуг, состояние основных фондов, техническая и кадровая политика, планирование производственно-хозяйственной деятельности и перспектив развития теплоэнергетики, ценовая политика в сфере ЖКХ в целом и в теплоэнергетике в том числе.
В процессе курсовой работы решаются несколько задач, в том числе основные из них:
 характеристика теплоэнергетики и ее место в системе обеспечения жизнедеятельности населения;
 роль органов местного самоуправления в организации, содержании и развитии муниципального предприятия теплоэнергетики;
 анализ состояния теплоэнергетики на местном уровне и возможных путей ее совершенствования на примере муниципального унитарного предприятия «ТуймазыТеплосеть».
Курсовая работа состоит из трех глав, направленных на решение поставленных задач.
Первая глава отражает теоретические аспекты, касающиеся сущности теплоэнергетики, её места в системе жилищно-коммунального хозяйства, полномочий органов местного самоуправления в организации, содержании и развитии предприятий теплоэнергетики, а также нормативно-правовые законодательные акты в области теплоэнергетики.
Вторая глава посвящена анализу деятельности местных органов управления по организации, содержанию и развитию предприятий теплоснабжения, анализу технико-экономических показателей производственно-хозяйственной деятельности муниципального унитарного
предприятия «ТуймазыТеплосеть».
Третья глава содержит в себе выводы и рекомендации по совершенствованию деятельности местных органов управления в решении проблем теплоэнергетики.
В работе использованы законодательные и нормативно-правовые акты, касающиеся темы курсовой работы, литературные источники.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Гражданский Кодекс РФ.
2. Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации // Федеральный Закон № 131-ФЗ от 06.10.2003 г.
3. Федеральный закон о теплоснабжении № 190-ФЗ от 27.07.2010 г.
4. Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации // Федеральный закон № 261-ФЗ от 23.11.2009 г.
5. Правила установления и изменения тепловых нагрузок // Приказ Министерства регионального развития РФ от 28.12.2009 г.
6. Анимицина Е. Г. Тертышный А. Т. Основы местного самоуправления. Учебник. М.: Изд-во ИНФРА-М, 2000.
7. Степников В. А. Проблемы развития теплового хозяйства России и пути их решения. М.: Изд-во ИНП, 2007.
8. Ольховский Г. Г. Теплоэнергетические технологии в период до 2030 г. // Известия Российской академии наук. Энергетика 2008. № 6.
9. Основные проблемы современного этапа развития теплоэнергетики России // М.: Московская объединенная энергетическая компания, 2008.
10. Гашо Е. Г. Особенности и противоречия функционирования
систем теплоснабжения и пути их рационализации // Новости теплоснабжения 2003.№ 10.
11. Милов В. С. Какая национальная энергетическая политика нужна России // Национальный доклад, 2003.
12. Великороссов В. В., Горбунов А. Н., Карякин А. М. Управление региональной теплоэнергетикой: вчера, сегодня, завтра. Иваново: ГОУ ВПО «Ивановский государственный университет им. В. И. Ленина», 2004.
13. Новые стандарты в тепловой энергетике // Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение» 2009. № 7.
14. Шипова Е. А. Перспективы развития в теплоэнергетике России // Центр социальных проектов «Жилсовет». М.: ЭСКО, 2010.
15. Семенов В. Г. Основные проблемы, препятствующие нормализации теплоснабжения в муниципальных образованиях РФ // М.: Новости теплоснабжения, 2009.
16. Калнинь И. М., Лазарев Л. Я., Савицкий А. И. Проблема теплоснабжения является одной из наиболее острых в энергетике // Теплоэнергетика 2009 № 4.
17. Липатов Ю. А. Вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в области теплоснабжения относятся к числу важнейших государственных приоритетов России // Круглый стол : О развитии нормативно-правовой базы по реализации положений Федерального закона № 261-ФЗ. М.: Энергосовет № 8 (13), 2010.
18. Устав МУП «ТуймазыТеплосеть»
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00497
© Рефератбанк, 2002 - 2024