Вход

Обзор статей журнала «Дошкольное образование» № 1, 2013 г.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 276986
Дата создания 07 ноября 2014
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 16 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Цель работы проведение обзора рублик журнала «Дошкольное образование» № 1, 2013 г.
В ходе изучения содержания журнала нами выявлено, что:
1. Содержание журнала отражает с одной стороны профессиональные запросы педагогов в научности знаний, с другой – в доступной форме (просто и весело) излагаются сложные педагогические термины с целью лучшего их усвоения и внедрения в практику.
2. Литературный стиль языка рублик журнала имеет целевую аудиторию: читателей, которым хотелось бы видеть на страницах журнала то, что актуально в работе с детьми дошкольного возраста.
3. Тематика январского номера журнала посвящена изготовлению игрушек, кукол, настольных игр, наглядного материала для занятий с детьми дома и в группах детского сада.
4. Самых маленьких читателей на страницах журнала реда ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2
1. Содержанием научного издания 4
2. Основная тенденция статей и публикаций журнала 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность. Необходимость повышать профессиональный уровень работникам детских дошкольных образовательных учреждений вполне очевидна, поскольку внедрение новых образовательных стандартов второго поколения требует совершенствования знаний, умений педагогов, но в большей мере ориентирует на создание творческого продукта.
Известно, что около 90% педагогов тратят деньги, время и отрываются от основной работы принимают участие в научно-практических конференциях, семинарах, круглых столах, посещают мастер-классы, лишь для того, чтобы получить квалифицированную консультацию ведущих ученых или практиков, которую они могли бы получить у себя дома при условии, что высококвалифицированные специалисты различных областей науки окажут консультативную помощь педагогам дошкольного образовани я. Опыт редакционной коллегии журнала «Дошкольное образование» подтверждает, что при подписке на журнал или использование электронной версии в сети Интернет в 8 случаев из 10 педагогу дошкольного воспитания позволяет в оптимальном режиме получить путем самообразования всю необходимую информацию.
Журнал «Дошкольное образование» освещает научно-методические вопросы дошкольной педагогики, на его страницах публикуются материалы из отечественной и зарубежной практики, предоставляется место и мастер-классам, и стихам, и песням, и многому другому, что помогает в практике педагогам дошкольных образовательных учреждений и родителям воспитанников этих учреждений.
Цель работы: провести обзор рублик журнала «Дошкольное образование» № 1, 2013 г.
Задачи:
- ознакомиться с содержанием научного издания;
- выявить основную тенденцию статей и публикаций журнала;
- охарактеризовать содержание рублик;
- подготовить сообщение по содержанию журнала
Объект – научно-педагогические издания для педагогов детских дошкольных образовательных учреждений.
Предмет – содержание журнала «Дошкольное образование» № 1, 2013 г.

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Алешина В.М. Ознакомление дошкольников с окружающей и социальной действительностью / В.М. Алешина. – М.: ЦГЛ, 2005. – 246с.
2. Венгер Л.А. Психология / Л.А. Венгер, В.С. Мухина. – М.: Просвещение, 1988. – С.145-234
3. Дошкольное воспитание / Методический журнал для педагогов детского сада № 1 (317), 2013
4. Абдулаева Е.А. Современные подходы к организации детской игры. Сайт Педагогического университета «Первое сентября»: edu.1september.ru
5. Панфилова М.А. Технология использования сказок в решении детских проблем. Сайт Педагогического университета «Первое сентября»: edu.1september.ru
6. Рокитянская Т.А. Музыкальная грамота в образах и движениях. Сайт Педагогического университета «Первое сентября»: edu.1september.ru
7. Сальтина М.Г. Теория и практика организации школьного театра и внеклассных мероприятий. Сайт Педагогического университета «Первое сентября»: edu.1september.ru
8. Сакулина Н.П. Изобразительная деятельность в детском саду / Н.П. Саккулина, Т.С. Комарова. – М.: Просвещение, 1982. – С. 83-108.
9. Сайт «Детский психолог» (электронный адрес www.fpo.ru, ссылка на сайт).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00349
© Рефератбанк, 2002 - 2024