Вход

«ПРАВО И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 276608
Дата создания 15 ноября 2014
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Задания.
1. Согласно ст. 38 ч.3 Конституции РФ, трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях. Согласно ст.157 УК РФ, злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты (по решению суда) средств на содержание нетрудоспособных родителей наказывается обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
а) когда, при каких обстоятельствах действует данная норма?
б) на кого она распространяет свое действие?
в) что необходимо делать,как поступать,если наступили обстоятельства,
предусмотренные в этой норме?
г) что будет, если тот, кто обязан выполнить это предписание, не будет его выполнять?
2. В Законе РФ «Об образовании» установлено, что основное де ...

Содержание

Ответы на задания.
2) Федеральный закон от 29,12,2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании» не наделяет Правительство Российской Федерации полномочиями по изменению сроков основного образования. Таким образом, нормативный правовой акт будет незаконным. Данными полномочиями наделено министерство образования и науки РФ.


Введение

1) а) С момента, когда уклонение от уплаты алиментов будет признано злостным. Началом уклонения от уплаты средств на содержание нетрудоспособных родителей следует считать день, следующий за днем внесения последнего платежа лицом, обязанным их уплачивать по решению суда, либо с момента вступления в законную силу решения суда, обязывающего платить указанные средства, если и после этого лицо продолжало уклоняться от их уплаты. Уклонение от уплаты алиментов признается преступным лишь при условии его злостности.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Конституция РФ, УК РФ, ГК РФ, УПК РФ, КоАП РФ.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024