Вход

Жизнь и существование в рассказе «Господин из Сан-Франциско»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Сочинение*
Код 276517
Дата создания 18 ноября 2014
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Сочинение ...

Введение

Конечно же, хочется начать с того, что Иван Алексеевич Бунин – виртуозный и искусный мастер короткого рассказа, который реально и полноценно раскрывает трагизм и фатальность человеческого существования. Читая его произведения, понимаешь, что Бунин показывает свой интерес к простой жизни, подчеркивая тем самым, что смысл такой обывательской жизни ничем не отличается от жизни элиты, высших слоев общества и интеллигенции.

Фрагмент работы для ознакомления

Всю жизнь он стремился к богатству, пытался достичь все большего и большего благополучия. Наконец, ему кажется, что поставленная цель близка, пора отдохнуть, пожить в свое удовольствие. Бунин иронично замечает: «До этого момента он не жил, а существовал». А господину уже пятьдесят восемь лет…  «Господин из Сан-Франциско» не имеет души, он – пустышка, видящая целью своего существования лишь услаждение тела. Тем не менее, герой считает себя «хозяином» положения. Деньги — могущественная сила, но ведь на них нельзя купить счастье, любовь, жизнь. Господин из Сан-Франциско тщательно разрабатывает маршрут, когда собирается путешествовать по Старому Свету. Люди, к кругу которых он принадлежал, обычно начинали наслаждения жизнью с поездки в Европу, в Индию, в Египет... Маршрут, разработанный господином из Сан-Франциско, выглядел весьма и весьма внушительно. В декабре и январе он надеялся наслаждаться солнцем в Южной Италии, памятниками древности, тарантеллой. Карнавал он думал провести в Ницце. Затем Монте-Карло, Рим, Венеция, Париж и даже Япония. Кажется, все у героя было учтено и выверено. Но подводит погода, неподвластная простому смертному.Основная идея рассказа раскрывается тогда, когда господин из Сан-Франциско со своей семьей (у него, оказывается, еще и семья есть) сходит с корабля в Неаполе и отправляется на Капри. Именно там становится понятной глубокая и философская задумка Бунина. В гостинице на Капри, перед выходом на ужин, за которым он должен был провести шикарный вечер в компании красавицы, он внезапно умирает.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие сочинения

bmt: 0.03523
© Рефератбанк, 2002 - 2024