Вход

Происхождение и развитие человека

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 276247
Дата создания 2017
Страниц 9 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 8
Оригинальность 74.8 % | Antiplagiat [ проверено 08.11.2019 ]
Файлы
DOCX
Происхождение и развитие человека.docx[Word, 25 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
490руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (9)

Происхождение и развитие человека Образец 27816
Происхождение и развитие человека Образец 27817
Происхождение и развитие человека Образец 27818
Происхождение и развитие человека Образец 27819
Происхождение и развитие человека Образец 27820
Происхождение и развитие человека Образец 27821
Происхождение и развитие человека Образец 27822
Происхождение и развитие человека Образец 27823
Происхождение и развитие человека Образец 27824

Содержание

Задание 1

Если человек совершенно случайно возник во Вселенной и так же случайно может исчезнуть как вид (от изменения климата, падения метеорита и т. п.), то есть причины для гордости, для того, чтобы считать себя высшей ступенью развития природы?

Ответ

Существуют огромное разнообразие взглядов на причины появления человека на Земле и его эволюцию. Многие считают человека венцом творения природы, однако глядя на многие тенденции развития, на бесконечные войны, на продолжающееся разрушительное влияние человека на окружающую среду и на тотальное развитие сознания потребления, сложно сказать, что человек – это высшая ступень эволюции. На мой взгляд, в человеке заложен потенциал к собственному развитию, поскольку мышление, интеллект и воля способны победить животные инстинкты и тем самым сделать шаг вперед в развитии человека как вида. Но поскольку природа обеспечивает человека лишь необходимыми для жизни функциями, эволюция человека зависит от сознательных усилий по развитию внутренних качеств и способностей сознания. Однако, усилия по саморазвитию для большинства населения – вещь совершенно невозможная, и основная масса обречена проживать свои жизни под флагом закона инерции.

...

Задание 2

Если жизнь с самого начала возникновения прогрессировала и развивалась, то, может быть, человек не последнее звено в ее развитии? Но кто же может быть следующим? Кто придет после нас?

Ответ

Как я уже заметил выше, несмотря на огромный технологический прогресс, человек в своей основе остался прежним, хотя многие способы его взаимодействия друг с другом изменились. Изменилась окружающая среда, условия, внешние атрибуты и образ жизни, но по сути человек по-прежнему гол перед ответом на многие фундаментальные вопросы. Отвечая на вопрос, кто может прийти на смену человеку мне бы очень хотелось верить, что это будет

...

Задание 3

Почему в сегодняшних высших животных не «просыпается» разум? И если бы он проснулся, то мог бы, по вашему мнению, человек примириться с этим? Признал бы он обладающих и языком обезьян или дельфинов за равных себе? Позволил бы он им заседать в ООН и решать судьбы планеты?

Ответ

Как уже было замечено, человек обладает большим потенциалом для своего развития, однако для его развития требуется немало усилий, которые далеко не каждому по плечу. Кроме того, скорость, с которой происходят изменения сегодня в мире, настолько высока, что для того, чтобы понимать, что происходит в мире, требуется особый навык работы с информацией, умение отделять зерна от плевел. Этой способности не учат в школах и университетах и не многие от рождения обладают ей, поэтому, часто человек

...

Задание 4

Составить таблицу: «Gроисхождение и развитие человека»

Таблица - Происхождение и развитие человека

СтадияХарактерные признаки
АрхаическаяЗарождение первых признаков человека разумного, объединения в группы, первые признаки языка и общения
Магическая...
Мифическая...
Рациональная...
Плюрализм...
Интегральная...

Сделать выводы

...

Таким образом, можно подвести итог. Человек – это на сегодняшний день наиболее развитый вид живого существа на нашей планете, который несет в себе огромный потенциал. Однако, потенциал этот требует ...

...

Список литературы [ всего 8]

  1. Паскаль Б. Мысли. М., 1995. С. 107, 117. «Что такое человек».
  2. Бердяев Н. О рабстве и свободе человека // Царство Духа и царство Кесаря. М., 1995. С. 11-14, 18, 252-255.
  3. Ясперс К. Философская вера // Смысл и назначение истории. М., 1991. С. 443-445.
  4. Юнг К. Психологические типы. СПБ., 1995. С. 615-616.
  5. Шопенгауэр А. Афоризмы и максимы. СПБ., 1886. С. 105-113.
  6. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01662
© Рефератбанк, 2002 - 2024