Вход

«Информационные технологии в экономике» (ИНЖЭКОН)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 276195
Дата создания 27 ноября 2014
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
390руб.
КУПИТЬ

Описание

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА № 1
по дисциплине «Информационные технологии в экономике» (ИНЖЭКОН),
выполнена в microsoft access
Вариант 21. Учет амортизации автотранспорта по группам автотранспорта
...

Содержание

1.Создать таблицы:
Таблица 1. Группа автомобилей
Структура таблицы: Код группы, Наименование группы, Норма амортизации (норма амортизации задается в % от первоначальной стоимости на 100 км пробега и может иметь значения от 0.01% до 0.05%)
Таблица 2. Материально ответственные лица (МОЛ)
Структура таблицы: Табельный номер, ФИО
Таблица 3. Автомобили
Структура таблицы: Государственный номер, Марка автомобиля, Код группы, Первоначальная стоимость, Дата ввода в эксплуатацию, Пробег на начало года, Табельный номер
Таблица 4. Месячные пробеги
Структура таблицы: Государственный номер, Пробег за месяц, Наименование месяца
2. Ввести в таблицу 1 сведения о 5 группах автомобилей (например, самосвалы, легковые, автобусы и т.д.), в таблицу 2 - сведения о 5 МОЛ, в таблицу 3 - сведения о 15 автомобилях, относящихся к 5 группам и 3 МОЛ. При вводе данных в таблицу 3 использовать поля со списком для ввода табельного номера МОЛ и кода группы автомобиля.
3. Создать форму (типа главная/подчиненная) "Пробеги за месяц" для заполнения данными таблицы 4. Предусмотреть вывод в главную форму полных сведений о заданном автомобиле. Выбор государственного номера автомобиля должен осуществляться из поля со списком. Подчиненная форма должна иметь табличный вид и содержать два поля: наименование месяца и пробег за месяц. Ввод наименования месяца осуществлять путем выбора значения из списка.
4. Создать форму (типа главная/подчиненная) «Сведения об амортизационных отчислениях по группе автомобилей за месяц» для просмотра базы данных по каждой группе и содержащую в табличном виде список автомобилей группы, их пробегах, первоначальной стоимости и суммах амортизации за заданный месяц по каждому из них. Наименование месяца вводить по запросу.
5. Создать отчет «Сводная ведомость амортизационных отчислений с начала года» с вычислением сумм амортизации, пробегах и остаточной стоимости на начало и конец года по каждому автомобилю, по группе и всего. Сведения о каждом автомобиле выводить в полном виде.

Введение

...

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024