Вход

Математика ВоГТУ (ВоГУ)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 276180
Дата создания 27 ноября 2014
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа № 5 - вариант по последней цифре шифра - 4 ...

Содержание

44.
54. С помощью полного дифференциала функции двух переменных вычислить приближенное значение данного выражения. Вычислить это же значение с помощью калькулятора. Оценить в процентах относительную погрешность вычислений.
и т.д.

Введение

...

Фрагмент работы для ознакомления

.
,
Умножим первое уравнение на 2, а второе на 3.
Сложим уравнения системы
, .
Значит, .
Получили одну стационарную точку , которая принадлежит границе области D.
Исследуем функцию на границе.
Пусть , .
Тогда . Так как , то экстремумов функции при нет. Свое наибольшее значение принимает при, то есть , а наименьшее при , .
Пусть , .
Тогда . , , . Экстремумов функции при нет. Функция при убывает, значит, свое наибольшее значение принимает при , то есть , а наименьшее при , .
Пусть , .
Тогда . Так как , то экстремумов функции при нет. Свое наибольшее значение принимает при, то есть , а наименьшее при , .
Пусть , .
Тогда . , , . Вычислим значения функции в точке и на концах интервала. , , . То есть , , .
Таким образом, наименьшее значение функции взаданной области будет , а наибольшее .
74. Экспериментально получены пять значений функции при пяти значениях аргумента, которые представлены в данной таблице. Методом наименьших квадратов найти функцию y=ax+b, описывающую приближенно (аппроксимирующую) экспериментальные данные. Сделать чертеж, на котором в декартовой прямоугольной системе координат построить экспериментальные точки и график аппроксимирующей функции .
х
1
2
3
4
5
у
6,5
7,5
6

Список литературы

...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00382
© Рефератбанк, 2002 - 2024