Вход

Психические структуры

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 276058
Дата создания 01 декабря 2014
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Контрольная работа по психологии (теории развития в психоанализе ). Тема: «Психические структуры».Интервал полуторный, шрифт Times New Roman, шрифт 14. Задание заключается в описание героини Анны из фильма "Близость" (режиссер: Майк Николс, 2004г) по плану. Оценка "отлично". ...

Содержание

Оглавление
Краткое содержание жизненной истории Анны 3
Основная стадия фиксации 3
Структура объектных отношений 4
Предпочитаемые защиты 5
Характерологические особенности 5
Психическая структура 5
Конфликты определяющие психодинамику 5
Эмоциональный фон 6
Особенности мышления 6
Использование сексуальности 7
Уровень психической организации 7
Примерный план терапии 7

Введение

Согласно заданию и требованиям преподавателя в этой работе введение не предусмотрено.

Фрагмент работы для ознакомления

д. («я не целуюсь с незнакомцами», фотовыставка называется «Незнакомцы», «интернет сводит не знакомых людей»), что также указывает на наличие у нее до эдипальной фиксации;5) «украли ее жизнь»;6) «заимствую» (жизни людей их образы);7) «использовал вашу жизнь;8) Дэн: Вы разрушили мне жизнь. Анна: Ничего пройдет. Дэн... рубашка (нежным голосом)Эта сценка показывает, как резко меняется позиция по отношению к объекту. Для людей с оральной фиксацией характерна пониженная способность к контейнированию, символизации своих агрессивных аффектов.9) Взгляд. Анна нуждается во взгляде признания другого. Взгляде того, кто не находиться с ней в отношениях. Когда она в отношения с Лари, «Дэн всегда присутствует рядом». Когда она с Дэном, Лари оказывается тем кого она жалеет, за его неудавшиеся попытки обладать ею.10) Для депрессивных людей характерна оральная фиксация. Прим. : Пункты 5,6,7 указывают на веру Анны в магические отношения на досимволическом уровне, где возможно присвоение, без кастрации (символической идентификации), в которой субъект не может присвоить не потеряв. Структура объектных отношенийДля Анны характерно повторение утраты. Можно предположить, что Анна в детстве пережила опыт ранней утраты (эмперичческой или психологической) на фазе сепарации-индивидуации.Факты: Развод с первым мужем; неудавшаяся связь с Дэном; не удавшийся развод с Лари; возвращение к Лари. Ввиду этого она строит отношения по нарциссическому типу.Достаточно опрометчиво сходиться с незнакомыми людьми. Слабые границы Эго. В первую встречу с Дэном она успевает побывать в его объятиях, а затем, сказав, что все мужчины ничтожны, просит его уйти. Ее не устраивает то, что у Дэна есть девушка. Она в гневе заявляет, что все мужчины ничтожны.Предпочитаемые защитыЗащиты первого порядка:Интроекция; примитивная идеализацияЗащиты второго порядка:Сублимация, морализация, рационализация, обращение против себя; вытеснение; отреагированиеХарактерологические особенностиНа основании приведенных фактов можно предположить что мы имеем дело с депрессивным характеромПсихическая структура Анна имеет достаточную интеграцию идентичности, проверку реальности и обладает способностью использовать более зрелые защиты, из этого можно заключить что она имеет невротическую структуру личности.Конфликты определяющие психодинамикуАнна считает, что она заслуживает отвержения т.к. она плоха в глубине души. Постоянное перживание чувства вины сковывает ее в ее желании. Желающей Анна может себя помыслить в том случае когда ее партнер игнорирует (нарциссичный Дэн), или же изменяет (Лори изменяет ей с проституткой ). Лишь признание Лори о его измене, позволяет Анне сказать, что она любит Дэна и встречается с ним уже 1 год.

Список литературы

Согласно заданию и требованиям преподавателя работа является на 100% авторской и в ней список литературы не предусмотрен
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024