Вход

Диплом Организация питания туристов в ресторане

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 275977
Дата создания 03 декабря 2014
Страниц 83
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью дипломной работы является всестороннее изучение теоретических основ и разработка путей совершенствования управления процессами обслужи-вания на предприятии питания.
В соответствии с целями данной дипломной работы, задачами будут яв-ляться:
- Раскрыть особенности организации обслуживания на предприятии питания;
- Дать общую характеристику Ресторана «-»;
- Провести финансово-экономический анализ деятельности ресторана «-»;
- Описать основные технологии, применяемые для обслуживания в ресторане «-».
- Разработать и экономически обосновать мероприятия по совершенствова-нию технологии обслуживания на исследуемом предприятии.
Предметом исследования являются организационно-экономические отно-шения возникающие в процессе управления предприятиями питания.
Объектом исследования является Рестор ...

Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические основы управления процессами обслуживания на предприятии общественного питания 8
1.1. Организация производственно-торговой деятельности предприятия общественного питания 14
1.2. Организация обслуживания на предприятии общественного питания 27
1.3. Теоретические и методологические основы управления процессами обслуживания на предприятии общественного питания 47
1.3.1. Управление производственными процессами ресторана 47
1.3.2. Управление доставкой товаров и продукции 51
1.3.3. Управление обслуживанием потребителя 53
1.3.4. Управление персоналом ресторана 60
Глава 2. Организационно-экономическая характеристика ресторана "-" 64
2.1 Организационная характеристика ресторана "-" 64
2.2 Анализ финансово-экономических показателей ресторана "-" 66
2.3 Анализ структуры управления ресторана "-" 70
2.4 Анализ системы обслуживания в ресторане "-" 72
2.5 Анализ системы учета в ресторане "-" 78
2.6 Анализ кадровой политики и управление персоналом в ресторане "-" 83
Глава 3.Разработка проекта по совершенствованию управления процессами обслуживания в ресторане "-" 89
3.1 Разработка и внедрение проекта автоматизации учета 89
3.2 Разработка методов обучения персонала. Организация команд. 92
3.3 Совершенствование структуры управления персоналом. Мотивация персонала. 94
3.4 Разработка системы контроля качества обслуживания в ресторане "-" 96
Заключение.
Список литературы.
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

.......
Проблема хорошего ресторана в одном – дождаться своего посетителя, ко-торый обязательно будет возвращаться в заведение. Необходимые условия это-го: безукоризненный и ненавязчивый сервис, профессиональный квалифициро-ванный штат, отличный менеджмент, грамотно составленные меню и карта вин. К этому следует добавить интерьер, который в Москве играет все большую роль.
Сегодня ресторанный бизнес требует профессионализма. Появились, рабо-тающие только на ресторанном рынке, дизайнеры, поставщики оборудования, продуктов питания и напитков. С другой стороны, ужесточился контроль со стороны государственных органов (санэпидемнадзора, пожарных и налоговых органов). Усилилась конкуренция среди ресторанов, появились новые критерии качества оказываемых ресторанных услуг.
Рестораны играют важную р оль в жизни человеческого общества. «Выход» в ресторан выполняет важную социальную функцию. Люди нуждаются не только в питании, но и в общении друг с другом. Рестораны – это одно из не-многих мест на земле, где работают все наши органы чувств, генерируя общее ощущение удовольствия. Вкусовые, зрительные, тактильные и обонятельные ощущения объединяются, чтобы оценить пищу, обслуживание и саму атмосфе-ру ресторана.
Атмосфера, создаваемая рестораном, оказывает немедленное воздействие на посетителя – и на сознательном, и на подсознательном уровне. Осознавае-мый эффект влияет на сам процесс выбора ресторана. Слишком шумно? Зал слишком велик? Или слишком тесен? Подсознательный эффект создается более тонкими средствами: освещением, типом мебели и цветом скатертей, музыкой.
Посетители ресторана обращают большое внимание на дизайн интерьера, и чем больше он помогает создать определенное настроение, тем лучше. Специа-листы по интерьеру даже термин придумали для этого – атмосферика. Еще в 1970-е годы оформление ресторанов было подчеркнуто простым. Теперь, без атмосферики не обходится ни одна концепция. Она оказывает немедленное воздействие на сенсорику посетителя.
В наши дни посетители, делая заказ в ресторане, больше всего хотят зака-зать хорошее обслуживание. К сожалению, оно в меню не значится. Тем не ме-нее, в связи с постоянно растущей конкуренцией, плохое обслуживание уходит в прошлое. Официанты не просто принимают заказы, их можно назвать про-давцами ресторанных услуг, в совершенстве знающими свой товар. Официант, не знающий всех тонкостей меню, наносит серьезный вред своему бизнесу.
.......

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

......
24. Ковалев В.В. «Финансовый анализ: Управление капиталом. Выбор инве-стиций. Анализ отчётности.» - М.: Финансы и статистика, 2005 - 512с.
25. Крейнина М.Н. "Финансовый менеджмент" учебное пособие. - М.: Изда-тельство "Дело и Сервис", 2005. - 304с.
26. Крейнина М.Н. «Финансовое состояние предприятия. Методы оценки».- М. .: ИКЦ «Дис», 2006- 224с.
27. Лукасевич И.Я. Анализ финансовых операций. Методы, модели, техника вычислений. – М.: Финансы, ЮНИТИ, 2005. – 400 с.
28. Моляков Д.С. "Финансы предприятий отраслей народного хозяйства". - М.: ФиС , 2005.
29. Палий В.Ф., Суздальцева Л.П. “Технико-экономический анализ произ-водственно - хозяйственной деятельности предприятий” изд. “Машино-строение” - 2006
30. Реклама в туризме и отдыхе: Учебное пособие для студентов ВУЗов, обу-чающихся по специальности «Реклама»/ пер.с англ. под ред.Б.Л. Еремин. – М.:ЮНИТИ-ДАНА, 2004-495с.
31. Стоянов Е.А., Стоянова Е.С. "Экспертная диагностика и аудит финансо-во-хозяйственного положения предприятия". - М.: Перспектива, 2005
32. Стратегическое планирование / Под ред. Э.А.Уткина. – М.: Издательство ЭКМОС, 2006.
........
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024