Вход

Практическая-контрольная работа по ИСЭ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 275952
Дата создания 04 декабря 2014
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Вариант 8. Рассчитать материальные затраты на изделия в стоимостном выражении по цехам. Расчет выполняется путем умножения нормы расхода материала на деталь на количество этой детали в изделии и на цену единицы материала, из которого изготовляется деталь. ...

Содержание

Результирующая информация: код цеха, код изделия, цена материалов на изделие.

Введение

Входная информация: код материала, код цеха, код детали, норма расхода материала на деталь, количество деталей в изделии, цена единицы материала, единица измерения материала.

Фрагмент работы для ознакомления

3. Описание условно-постоянной информации3.1. Для решения задачи используются технологические карты изготовления деталей, в которых находится параметр, необходимый для решения поставленной задачи, а именно – количество материала для изготовления одной детали. 4. Описание результирующей информации4.1. Форма результирующего документа:Код цехаКод изделияЦена материалов на изделиеКцКиМи4.2. Структура результирующего документа:Имя реквизитаИдентификаторТип данныхДлинаКлюч сортировкицелыедробиКод цехаKCC2--Код изделияKIC3-1Цена материалов на изделиеMCЧ42-4.3. Количество документов за период: по потребности.4.4. Количество строк в документе в среднем: 10.4.5. Контроль правильности документа: логический контроль полученных цен.5. Описание алгоритма решения задачиДля получения цены материалов на изделие необходимо рассчитать два показателя:Цена материалов на одну деталь;Цена материалов на изделие.Расчеты выполняются по следующим формулам:;,Где и - цена материалов на одну деталь и одно изделие соответственно; - норма расхода материала на одну деталь; - количество деталей на одно изделие.Часть 2. Решение задачи средствами MS Excel1. На листе MS Excel «Цена материалов» создаем таблицу первичных данных из документа «Цена материалов»:Рисунок 1. Таблица первичных данных 2. На листе MS Excel «Нормы расхода материалов» заносим нормы расхода материала на одну деталь в таблицу постоянных данных из технологических карт на каждую деталь:Рисунок 2. Таблицы норм расхода материалов на одну деталь и количества деталей на одно изделие.3. Для удобства вычислений составим дополнительную таблицу по вычислению цены материала на одну деталь на листе «Материалы на деталь».

Список литературы

.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00923
© Рефератбанк, 2002 - 2024