Вход

Конкуренция Евро и Доллара США

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 275810
Дата создания 21 декабря 2014
Страниц 30
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

работа 2014 (май),защищал в ГУУ на 5, ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ДОЛЛАР – МЕЖДУНАРОДНАЯ ВАЛЮТА ХХ ВЕКА 5
1.1 Выдвижение доллара на лидирующие позиции в мировой валютной системе 5
1.2. Динамика доллара в 2014 году 7
2. АНАЛИЗ ЕВРО В МИРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ 11
2.1 Предпосылки создания евро 11

Введение

Актуальность предмета исследования не может вызывать сомнений: в настоящее время в Российской Федерации в качестве платежного средства - параллельной валюты - наряду с рублем во внутреннем обороте широко используется иностранная валюта, преимущественно доллар США и евро. По признаниям представителей Центрального банка России (ЦБР), в нашей стране обращается в наличной форме до 30 млрд. дол., а согласно оценке экспертов Государственной налоговой администрации РФ - приблизительно 60 млрд. дол., рублевая же наличность в четыре раза меньше долларовой.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Мировая валютная интеграция началась в ХIХ в. Последовательно сменили друг друга парижская, генуэзская, бреттон-вудская и ямайская валютные системы. В трех последних из этих систем гигантская роль принадлежит американскому доллару.
Золотой доллар функционировал с 1837 г. и постепенно к окончанию первой мировой войны начал занимать ведущую позицию среди валют капиталистических стран, сначала наряду с фунтом стерлингов, а затем оттеснив его с лидирующей позиции. Имея достаточное золотое обеспечение, доллар занял господствующую позицию в мировой валютной системе, стал
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00372
© Рефератбанк, 2002 - 2024