Вход

На работу к мошеннику !

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 275759
Дата создания 27 декабря 2014
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 130руб.
КУПИТЬ

Описание

в статье раскрываются основные правила, осторожности, механизм работы работодателя-мошенника, а также основные уловки мошенников. раскрыты способы изобличения мошенников, а также указан перечень наиболее популярных профессий у мошенников для привлечения доверчивых соискателей ...

Содержание

в статье раскрываются основные правила, осторожности, механизм работы работодателя-мошенника, а также основные уловки мошенников. раскрыты способы изобличения мошенников, а также указан перечень наиболее популярных профессий у мошенников для привлечения доверчивых соискателей

Введение

В наши дни довольно часто среди объявлений о приеме на работу можно натолкнуться на весьма заманчивые предложения, в которых работодатель предлагает за маленький круг обязанностей высокую заработную плату. Эти объявления не редко встречаются в интернете на сайтах по поиску работы, но особо прозорливые работодатели такими предложениями заполняют статьи о работе в местных газетах и журналах.

Фрагмент работы для ознакомления

Либо посещать несколько дней подряд определенные курсы, которые проходят на базе их фирмы с целью подготовки соискателя к дальнейшей работе. Но основной уловкой нечестных работодателей является мотивирующий фактор, который выражается в явно завышенной заработной плате по сравнению с аналогичными должностями на рынке труда.Что касаемо наиболее популярных профессий, которые используют мошенники для привлечения наивного соискателя, то к ним можно отнести курьера, торгового представителя, удаленного администратора, разнорабочего, менеджера по туризму. К основным признакам мошенничества при приеме на работу относятся: Большая заработная плата и выполнение легких обязанностей;Свободный график работы, а также возможность работать удаленно;Отсутствие каких - либо требований к квалификации и образованию соискателя;Предложение горячей вакансии;В объявлении о вакансии отсутствует конкретная информация о предстоящей работе, а подробности готовы обсудить только на собеседовании;Возможно, предложение закупить какие либо материалы для работы. Либо оплатить почтовый перевод за доставку этих же материалов.Для того, чтобы не попасться в руки мошеннику, необходимо соблюдать два основных правила:Тщательный отбор вакансий перед отправкой резюме;После выбора необходимой организации, тщательно проверить ее в сети интернет не предмет отзывов и репутации – данное правило поможет определить, каков работодатель на самом деле.Но даже после тщательного изучения компании работодателя и просмотра отзывов, некоторые соискатели все же пробуют связаться с мошенником по телефону, поскольку в интернете о компании толком ничего не написано и мало отзывов.При первом телефонном звонке разговор мошенников с соискателем проходит в общих чертах с акцентом рассказа подробностей о работе на собеседовании. А на вопрос отсутствия в интернете какой - либо информации о фирме, соискателю пояснят, что она новая либо недавно сменила название и юридический статус. В случае, когда соискатель всё-таки попал на собеседование, то оно, как правило, проводится в текущем порядке индивидуально с каждым или со всеми на определенной лекции. Также на собеседовании могут предложить трехдневное бесплатное обучение или внести деньги, например, на фотографию к резюме. Также необходимо учитывать, что заработная плата происходит путем перечисления денежных средств на банковские карточки.

Список литературы

самостоятельная работа
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00373
© Рефератбанк, 2002 - 2024