Вход

Аналитическая химия-1

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 275600
Дата создания 02 января 2015
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 080руб.
КУПИТЬ

Описание

ВУЗ: Кемеровская Государственная Медицинская Академия
Предмет: Аналитическая химия
Объём работы: 9 практических задач, 2 теоретических вопроса
Формат файла работы: PDF (в архиве) ...

Содержание

I Практическая часть (задачи):

1. Расчёт массовой доли ортофосфорной кислоты в 7М растворе известной плотности.

2. Расчёт активностей ионов K(+) и NO3(-) в растворе, содержащем нитрат калия и уксусную кислоту в заданных концентрациях.

3. Расчёт растворимости оксалата кальция в воде и в 0,01М растворе оксалата аммония. Изменение растворимости оксалата кальция в присутствии оксалата аммония.

4. Расчёт рН растворов:

а) смеси соляной и азотной кислот в заданных концентрациях;

б) 10% раствора аммиака;

в) 0,1М раствора карбоната калия (+ определение константы гидролиза).

5. Расчёт рН аммиачной буферной системы. Изменение рН при добавлении к 1л буферного раствора 100мл 0,1М раствора соляной кислоты.

6. Составление уравнения реакции окисления в стандартных условиях персульфатом аммония в кислой среде катионов Cr(+) до анионов Cr2O7(2-). Расчёт константы равновесия данной реакции.

7. Образуется ли осадок при сливании 0,1М раствора тетрацианокадмата калия и 0,01М раствора гидроксида натрия равного объёма?

8. Расчёт объёма тетрахлорида углерода, необходимого для заданного понижения концентрации брома в воде в процессе экстракции последнего из 0,05М водного раствора. Какой степени экстракции достигают при этом?

9. Вычисление минимальной молярной концентрации раствора хлорида калия, в котором можно обнаружить катионы K(+) реакцией с гексанитрокобальтатом натрия.

II Теоретические вопросы:

10. Кислотно-основная аналитическая классификация катионов. Схема качественного анализа катионов K(+), Ag(+), Cr(3+), Fe(3+), Co(2+) при их совместном присутствии (групповые и специфические реакции, в т.ч. фармакопейные реакции).

11. Аналитические классификации анионов по их способности к образованию малорастворимых соединений и по окислительно-восстановительным свойствам. Схема качественного анализа анионов PO4(3-), C2O4(2-), I(-), Cl(-), NO3(-) при их совместном присутствии (групповые и специфические реакции, в т.ч. фармакопейные реакции)

Введение

Решения всех задач сопровождаются соответствующими уравнениями реакций и подробными объяснениями. На теоретические вопросы даны развёрнутые ответы, с формулами веществ и уравнениями реакций. Текст рукописный (сканирован).

Посмотреть, как это выглядит, Вы можете, пройдя по ссылкам (на Яндекс.Диске): https://yadi.sk/i/SS4PpH7tkmZwf , https://yadi.sk/i/8z4r5ShIkma25 , https://yadi.sk/i/bfDZQ3ugkma2s , https://yadi.sk/i/qoyijqCikma3c

Список литературы

Литература к работе не приводится
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00471
© Рефератбанк, 2002 - 2024