Вход

Органическая химия (3)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 275476
Дата создания 09 января 2015
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

ВУЗ: Хакасский Государственный Университет им. Н.Ф. Катанова
Предмет: Органическая химия
Объем: 10 заданий
Формат работы: PDF (сканированная рукопись) ...

Содержание

1. Написать уравнение реакции бромирования изобутана. Объяснить её механизм. Написать реакцию Вюрца, в которую вступает продукт бромирования изобутана.
2. Написать структурные формулы всех возможных изомеров ацетиленовых углеводородов состава С5Н8. Написать уравнение реакции Кучерова для одного из них.
3. Установить строение вещества состава С7Н8, если оно легко нитруется, образуя два изомера состава С7Н7NO2, а при окислении образует бензойную кислоту.
4. Осуществить превращения: 2-бромбутан—>2-аминобутан; 2-бромбутан—>бутанол-2.
Какое из двух соединений - 2-бромбутан или 1-бромбутан - активнее вступает в реакции нуклеофильного замещения? Почему?
5. Как из пропанола-1 получить пропиловый эфир изомасляной кислоты?
6. Вещество состава С4Н8О взаимодействует с гидроксиламином и цианистым водородом, но не дает реакции "серебряного зеркала". Определите строение этого вещества.
7. Написать структурные формулы цис- и транс-изомеров бутен-2-диовой кислоты. Дать им названия.
Написать уравнения реакций этих изомеров с хлористым водородом, с водородом в присутствии никелевого катализатора, с избытком метанола в присутствии концентрированной серной кислоты.
8. Изобразить схему цикло-цепной таутомерии фруктозы в водном растворе. Написать уравнения реакций фруктозы с гидроксиламином, с водородом в присутствии никелевого катализатора, с фенилгидразином, с ангидридом уксусной кислоты.
9. Написать реакции ферментативного декарбоксилирования диаминокислот: лизин, орнитин.
Диамины и их биологическая роль.
10. Какие продукты образуются при гидролизе сложных белков - нуклеопротеидов? Написать уравнение гидролиза нуклеотида, состоящего из урацила, рибозы и фосфорной кислоты

Введение

Посмотреть, как это выглядит, Вы можете, пройдя по ссылкам (Яндекс.Диск):
https://yadi.sk/i/Vn0bhGqlkoJd6 , https://yadi.sk/i/PUTOM1iGkoJdQ , https://yadi.sk/i/mXEoGrQakoJdf , https://yadi.sk/i/BME8qcQvkoJdt

Список литературы

Литература к работе не указана.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024