Вход

качество жизни в контексте социального благополучия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 275460
Дата создания 09 января 2015
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Заключение
Развитие самоорганизации народонаселения и увеличение качества жизни настоятельно просит принципиально новых социально-инженерных технологий и в отсутствии создания инфраструктуры помощи положительной субъектности более интенсивных жителей нашей планеты и групп народонаселения.
Состояние жизни считается крупнейшей целевой функции современных сверхиндустриальных промышленных систем. Непосредственно через интегральные признаки качества жизни промышленное становление организует соц строительство.
Общественное благоденствие с данной стороны медали быть может сопоставимо как раз с чувствами таковой безопасности, складывающимися у народонаселения под действием всевозможных причин.
Следовательно, раз общественная защищенность представляет из себя государственную стратегию либо нацио ...

Содержание

Оглавление
Введение 3
1.Понятие качества жизни 4
2.Социальное благополучие в нашей жизни 8
3. Человеческий потенциал и социальное благополучие населения 9
Заключение 15
Список литературы 16



Введение

Введение
Эта контрольная посвящена раскрытию специфики совершенствования человеческого потенциала и общественного благополучия народонаселения. Упор при всем при этом делается на раскрытие антропосоциетального базиса жителя нашей планеты - категориальную систему, которая определяется жизнью жителя нашей планеты в увеличивающемся масштабе публичных взаимоотношений. Внимание к данной задаче со стороны социогуманитарной науки видится своевременным в связи с тем, что исследование человеческого потенциала и общественного благополучия затрагивает почти что все стороны человеческого персонального и коллективного бытия. В контрольной работе приводятся ключевые аспекты, по которым вполне вероятно квалифицировать региональную специфику развития человеческого потенциала и общественного благосостоян ия народонаселения.

Фрагмент работы для ознакомления





Список литературы

Список литературы
1. Социальное благополучие населения современной Сибири: монография / под общ. ред. О.Н. Колесниковой. Барнаул, 2010.
2. Человек и экономика: прогнозы и ожидания: Материалы и аналитика Международной организации труда по итогам конца 20 – начала 21 столетий / пер. со словац. СПб., 2013.
3. Сидорина Т.Ю. Феномен благотворительности и моральное самосознание // Вопросы философии. 2011. № 2.
4. Берендеева А.Б. Предмет исследования — социальное благополучие населения // Социол. исследования. 2012. №
5. Беляева Л.А. Уровень и качество жизни. Проблемы измерения и интерпретации // Социол. исследования. 2010. № 1.
6. Михайлова Л.И. Социальное самочувствие и восприятие будущего россиянами // Социол. исследования. 2010. № 3.
7. Переславский В.Т. Ценностные характеристики жизни человека: благополучие и благо: Монография. СПб., 2011.
8. Ричард С. Положение человека и безопасный мир / Пер. с англ. // Социальная безопасность и глобализирующийся мир: Сб. научн. материалов. Киев, 2011.
9. Социокультурные факторы развития человека и общества в ХХI веке: Сб. статей. М., 2012.
10. Тихонова Н.Е. Малообеспеченность в современной России. Причины и перспективы // Социол. исследования. 2010. № 1
11. Удальцов Н.Н. Потребности человека и его ценностные ориентации // Ценностный мир семьи и семьянина в России. М., 2008.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024