Вход

Диплом Наказания по совокупности приговоров

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 275256
Дата создания 06 февраля 2015
Страниц 71
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Назначение наказания по совокупности приговоров связано с временными пределами совершения лицом нового преступления: правила о назначении наказания по совокупности приговоров применя¬ются, если новое преступление совершено после провозглашения судом одного обвинительного приговора в отношении этого лица (ст. 310 УПК) (независимо от его вступления в силу) и до момента полного отбытия им наказания по такому обвинительному приго¬вору. Если новое преступление совершено до провозглашения приговора, то это образует совокупность преступлений; если новое преступление совершено после полного отбытия наказания по одному приговору и до момента погашения (снятия) судимости, то это в ряде случаев может служить основанием к констатации рецидива преступлений.
1. Вначале суд назначает наказание по нов ...

Содержание

Введение
Глава 1. Понятие наказания, приговора и совокупности приговоров
1.1. Сущность и цели уголовного наказания, механизм их реализации
1.2. Понятие приговора
1.3. Понятие совокупности приговоров и правовые последствия совокупности приговоров
Глава 2. Назначение наказания по совокупности приговоров
2.1. Назначение наказания по совокупности приговоров
2.2. Правила назначения лицам, осужденным по совокупности приговоров к лишению свободы, вида исправительного учреждения
2.3. Проблемы освобождения от наказания лиц, осужденных по совокупности приговоров, и погашения судимости при осуждении по совокупности приговоров
Глава 3. Практика назначения судами наказания по совокупности приговоров и предложения по совершенствованию назначения наказания по совокупности приговоров
3.1. Практика назначения судами наказания по совокупности приговоров
3.2. Предложения по совершенствованию назначения наказания по совокупности приговоров
Заключение
Список использованной литературы

Введение

на современном этапе развития уголовно-правовой науки юридическая природа назначения наказаний по совокупности приговоров является практически не исследованной. В этой связи следует признать, что исследование, предпринятое для уяснения юридической природы совокупности приговоров и назначении наказания по совокупности приговоров, является весьма актуальным и необходимым.
Исследованию проблем совокупности приговоров посвятили свои работы такие ученые как М.И. Бажанов, Л.А. Букалерова, P.P. Галиакбаров, В.Ф. Демин, А.С. Горелик, Т. Э. Караев, М.Т. Кафаров, Ю.А. Красиков, Г.Г. Криволапова, В.П. Малков, К.В. Ображиев, В.Н. Орлов, К.А. Панько, Р.Б. Петухова, Л.А. Прохоров, А.Д. Соловьев, Х.А. Тимершин, Т.Г. Черненко, Т.Г. Чернова, Ю.Н. Юшков, A.M. Яковлев и др.
Тем не менее, в уголовно-правовой доктрине до настоящего времени не выработано целостное понимание юридической природы совокупности приговоров и не сформулировано ее общепризнанное определение; крайне дискуссионной остается проблема отграничения совокупности приговоров от совокупности преступлений; неоднозначно воспринимаются правила назначения наказания по совокупности приговоров; не решен вопрос о правилах назначения лицам, осужденным по совокупности приговоров к лишению свободы, вида исправительного учреждения и т.д. Во многом это связано с недостатками самого уголовного закона - отсутствием законодательного определения совокупности приговоров, недостаточно четкой регламентацией способов назначения наказания при наличии таковой совокупности и др.
Объект - комплекс общественных отношений и интересов, теоретических и практических проблем, возникающих в связи с установлением и реализацией уголовной ответственности за преступления, входящие в совокупность приговоров.
Предмет - уголовно-правовые признаки совокупности приговоров и правила назначения наказания при ее наличии.
Основной целью написания дипломной работы является рассмотрение вопросов, связанных с установлением и реализацией уголовной ответственности за совокупность приговоров и разработка предложений по совершенствованию правил назначения наказания по совокупности приговоров.
При написании дипломной работы автор ставил перед собой следующие задачи:
- провести анализ юридической природы совокупности приговоров; изучение юридических признаков совокупности приговоров; исследование правил назначения наказания по совокупности приговоров;
- изучение правил назначения лицам, осужденным к лишению свободы по совокупности приговоров, вида исправительного учреждения;
- исследование особенностей освобождения от наказания лиц, осужденных по совокупности приговоров; анализ особенностей погашения судимости при осуждении по совокупности приговоров.
Среди использованных работ в области уголовного права, надо особо выделить труды следующих ученых: М.И. Бажанов, Л.А. Букалерова, Е.Г. Васильева, Б.В. Волженкин, P.P. Галиакбаров, В.Ф. Демин, А.С. Горелик, Т. Э. Караев, М.Т. Кафаров, Ю.А. Красиков, Г.Г. Криволапов, В.Н. Кудрявцев, В.П. Малков, А.В. Наумов, К.В. Ображиев, В.Н. Орлов, К.А. Панько, Р.Б. Петухов, Л.А. Прохоров, А.Д. Соловьев, Н.С. Таганцев, Х.А. Тимершин, Т.Г. Черненко, Т.Г. Чернова, Ю.Н. Юшков, A.M. Яковлев и др.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

......
35. Цепляева Г. О целях, функциях и системе наказания // Уголовное право. - 2007. - N 3. - С.73-77.
36. Цуриков В.И. Экономический подход к преступлениям и наказаниям. Обязательно ли вор должен сидеть в тюрьме? // Экон. наука соврем. России. - 2008. - N 4. - С.135-140.
37. Чернова Т.Г. Назначение наказания по совокупности приговоров по уголовному праву России: Автореф. дис. . канд. юрид. наук. Ижевск, 2001.
38. Шестопалова В.В. Назначение наказания при рецидиве преступлений // Российское правосудие. 2006. № 4.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00482
© Рефератбанк, 2002 - 2024