Вход

Система эффективного управления недвижимостью

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 275227
Дата создания 07 февраля 2015
Страниц 92
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа была написана и защищена на отлично в 2006г. в Институте международной торговли и права ИМТП.
Оригинальность по antiplagiat ru: 85.13%
Научный руководитель: Васенина Т.А. ...

Содержание

Введение………………………………………………………………………………………..3

Глава 1. Управление циклом жизнедеятельности объекта недвижимости
§ 1.1 Обзор рынка недвижимости в г. Москве……………………………………….6
§ 1.2 Формирование требований к управлению недвижимостью…………............20
§ 1.3 Современная модель эффективного управления недвижимостью…………..27

Глава 2. Технологии управления недвижимостью
§ 2.1 Концепция развития и маркетинг объекта……………………………………45
§ 2.2 Роль и место управляющей компании………………………………………..47
§ 2.3 Формы взаимодействия управляющей компании……………………………52
§2.4 Вознаграждение управляющей компании…………………………………….56

Глава 3. Современные методы и технологии управления недвижимости на примере CBRE Noble Gibbons
§3.1 Организационная структура компании и основные направления деятельности (миссия компании)……………...………………………………………………….....62
§ 3.2 Основные направления взаимодействия с клиентами……………………….65
§ 3.3 Практический пример управления объектом недвижимости……………….73
§ 3.4 Правовое обеспечение управления недвижимостью в России……………...84

Заключение………………………………………………………………………………….90
Список литературы………………………………………………………………………..92

Введение

Российский рынок управления недвижимостью продолжает активно развиваться. По прогнозам специалистов, в течение последующих нескольких лет количество сетевых управляющих компаний увеличится в несколько раз. Главной причиной увеличения может стать приход на столичный рынок иностранных инвесторов, нацеленных исключительно на получение доходов от владения объектами недвижимости. Исходя из западного опыта, высокую рентабельность использования коммерческой недвижимости могут обеспечить только специализированные УК. По мнению большинства участников рынка, за последний год начал изменяться менталитет собственников: к ним приходит осознание того, что коммерческие объекты высокого класса должны управляться профессионалами. Только в этом случае можно быть спокойным за репутацию здания и постепенно по вышать его ликвидность. Кроме того, постепенно расширяется круг вопросов, требующих профессионального разрешения. У собственников возникает потребность делегировать часть полномочий специалистам, как следствие, возрастает роль наемного управления. В этой связи у современных менеджеров возникает потребность в компетенции по вопросам управления корпоративной недвижимостью.
Цель работы – описать современное состояние одного из важнейших сегментов национального рынка – рынка управления недвижимостью. Пока этот сегмент мало изучен, но его роль стремительно возрастает, что является увеличением значимости недвижимости в бизнесе в целом. И если для обыденного потребителя недвижимость – это жилище, то для участников рынка – это совокупность прав и обязанностей, использование которых направлено на получение прибыли или установление имиджа компании.
Еще один важный фактор, способствующий увеличению роли недвижимости в системе общенационального рынка, - увеличение расходов, прямо или косвенно связанных с недвижимостью: рост налога на недвижимость, стоимости коммунальных услуг, накладных расходов, увеличение зарплат персонала, обслуживающего здание. Таким образом, объект недвижимости становится не только источником дохода, но и проблем. Это служит причиной почему собственники продают объекты недвижимости, связанных с управлением, дабы избежать трудности. Именно поэтому профессиональное управление становится таким актуальным, так как решает эти проблемы и сохраняет собственнику его объект как источник стабильного дохода.
Даная работа описывает текущее положение и тенденции на рынке управления недвижимостью, показывает основные направления деятельности управляющих компаний и определяет их роль в управлении объектами недвижимости.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1.Федеральный закон о внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Принят Государственной Думой 23 мая 2003 года. Одобрен Советом Федерации 28 мая 2003 года.
2.Указ Президента РФ от 1.4.1996 N 440 «О Концепции перехода Российской Федерации к устойчивому развитию».
3.Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая принята Государственной Думой 21 октября 1994 г. Часть вторая принята Государственной Думой 22 декабря 1995 г. (в ред. Федерального закона от 12.08.96 №110-ФЗ), (в ред. Федерального закона от 24.10.97 №133-ФЗ).
4.Гапоненко А.Л. стратегия социально-экономического развития: страна, регион, город/ Учеб. Пособие. – М.: Изд-во РАГС, 2001.
5.Джон Лопер. «Девелопмент офисных зданий». – 2-ое издание (Washington, D.C.: ULI – the Urban Land Institute, 1998) Пер. с англ. М., 2001.
6.Иванов В. В. Менеджмент в России и за рубежом., №5, 2005.
7.Крымина Оксана Леонардовна. «Управление недвижимостью. Как выбрать управляющую компанию».- М.: БЕШ, 2004. – 120с.
8. Кирсанов А. Р., Лужина А. Н. Недвижимое имущество и сделки с ним. Актуальные вопросы. – М.: Изд-во Эксмо, 2005. – 192с.- (Юридическая консультация).
9.Концепция стратегического развития России до 2010 г. – М.: Изд-во ИСЭПН, 2001.
10.Лось В.А., Урсул А.Д. устойчивое развитие: Учеб. пособие. – М.: Агар, 2000.
11.Назаров В. Формирование требований к целям управления государственной недвижимостью. Проблемы теории и практики управления, №6., 2005.
12.Сухарев О. Современные концепции хозяйственного развития// Экономист. – 2003. - №7.
13.Шургалина И.Н. Реформирование российской экономики. Опыт анализа в свете теории катастроф. – М.: Российская политическая энциклопедия (РОССПЭН), 1997.
14.Журнал «Commercial Real Estate» № 7 (44)/1-15.04.06
15.Практический журнал по кадровой работе « Кадровое дело». № 3, март, 2006 год.
16.Алексей Воскобойников. - Интервью. 2006, Журнал «Commercial Real Estate» № 7.
17.Дмитрий Филин, главный управляющий компании Hines. – Интервью. 2006, Журнал «Commercial Real Estate» № 7
18.Евгения Власова, управляющий директор Sawatsky Property Management. – Интервью, 2006., Журнал «Commercial Real Estate» № 7.
19.Елена Шевчук, директор недвижимости GVA Sawyer. - Интервью. 2006, Журнал «Commercial Real Estate» № 7
20.Марина Великорецкая, генеральный директор Collier International. – Интервью. 2006, Журнал «Commercial Real Estate» № 7.
21.Ольга Зорина, руководитель проектов CBRE Noble Gibbons. –Интервью. 2006, Журнал «Commercial Real Estate» № 7
22.Большой экономический словарь/ Под ред. А. Н. Азрилияна – 5-е изд., доп. и перераб. – М..: Ин-т новой экономики. – 2002.
23.«Обзор рынка недвижимости». М., 2006, CBRE Noble Gibbons
24.Предложение по управлению объектом недвижимости, CBRE Noble Gibbons
25.Рейтинги городов мира по данным компании CBRE Noble Gibbons.
26.Статистические данные отдела исследований компании CBRE Noble Gibbons.
27.Рейтинг A.T. Kearney Global Retail Development Index/ http://www.atkearney.ru/
28.Мосгорстат – Статистика Москвы. http://www.mosstat.ru/analysis
29.Рынок недвижимости в Москве 2005. http://www.arendator.ru/articles/2/art/7475.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00499
© Рефератбанк, 2002 - 2024