Вход

Диплом Участие общественности в предупреждении преступности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 275214
Дата создания 09 февраля 2015
Страниц 100
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 860руб.
КУПИТЬ

Описание

включает в себя введение, три главы, которые состоят из шести параграфов, заключение, глоссарий, список использованных источников и приложение. ...

Содержание

Введение
1 Правовые и организационные основы деятельности общественности по предупреждению преступлений
1.1. Понятие и правовые основы предупреждения преступлений в деятельности общественных организаций
1.2. Основы организации предупреждения преступлений общественными организациями
2 Практика участия общественности в предупреждении преступлений
2.1. Виды, направления, формы и методы участия общественности в предупреждении преступлений
2.2. Сущность и значение взаимодействия органов внутренних дел с общественными организациями и гражданами в предупреждении преступлений
3 Проблемы совершенствования правового и организационного обеспечения участия общественности в предупреждении преступлений
3.1. Проблемы правового обеспечения участия общественности в предупреждении преступлений
3.2. Усовершенствование организационного обеспечения участия граждан в предупреждении преступлений
Заключение
Литератур

Введение

........изучение предупреждения преступлений общественными организациями и гражданами является одной из актуальных задач теории и практики отечественного правоведения, чем и обусловливает актуальность темы выпускной квалификационной работы.
Следует отметить, что в настоящее время существует недостаточное количество специальных исследований вопросов предупреждения преступлений общественностью.
Вопросы участия общественности в предупреждении преступности рассматривались в трудах: А.И.Алексеева, С.И. Герасимова, А.Я. Сухарева, А.Н.Величко, В.Н. Виневского, Н.Косененвича, В.Д.Малкова, В.Н.Кудрявцева, В.Е. Эминова и других авторов.
Вместе с тем многие существенные теоретические аспекты предупреждения преступлений, особенно применительно к современному этапу развития практики вызывают ряд вопрос ов.
Целью дипломного исследования является исследование проблем криминологических основ участия общественных организаций и граждан в предупреждении преступлений в России в современных условиях.
Задачи данного исследования:
- исследовать понятие и правовые основы предупреждения преступлений в деятельности общественных организаций;
- охарактеризовать основы организации предупреждения преступлений общественными организациями;
- отразить виды, направления, формы и методы участия общественности в предупреждении преступлений;
- изучить сущность и значение взаимодействия органов внутренних дел с общественными организациями и гражданами в предупреждении преступлений;
- отразить проблемы правового обеспечения участия общественности в предупреждении преступлений;
- предложить усовершенствование организационного обеспечения участия граждан в предупреждении преступлений.
Объект исследования составляют общественные отношения, складывающиеся в сфере участия общественных организаций и граждан в предупреждении преступлений.
Предметом исследования являются криминологические средства воздействия на эти отношения в целях повышения их эффективности в предупреждении преступлений, российское законодательство, правоприменительная практика, статистические показатели преступности, причины преступности и меры по ее предупреждению.
Методология исследования. В процессе проведения данного исследования были использованы различные методы, широко применяющиеся для изучения общественно-правовых явлений: всеобщий диалектико-материалистический метод, методы анализа и синтеза, дедукции и индукции, социально-философский, логический, исторический и другие методы научного познания.
Эмпирическую базу дипломного исследования составили: статистические данные о преступности за 2000-2013 годы, кроме того, были проанализированы публикации на данную тему в средствах массовой информации и системе Интернет. В решении ряда вопросов были использованы данные изысканные в процессе преддипломной практики, в т. ч. результаты анкетирования 32 сотрудников ОВД из разнообразных подразделений.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

....
79. Ониани М. Г. Участие гражданского населения в оценке и контроле за де-ятельностью органов внутренних дел [Текст] / М. Г. Ониани // Актуальные проблемы права: материалы междунар. науч. конф. (г. Москва, ноябрь 2011 г.). — М.: Ваш полиграфический партнер, 2011.
80. Петров М.П. Необходимость административной реформы правоохрани-тельной системы (критические замечания к законопроекту «О полиции») // Правовая политика и правовая жизнь. 2010. № 4.
81. Петрова О.С. Опыт участия общественных представителей в деятельности полиции зарубежных стран / О.С. Петрова// Труды Академии управления МВД России. 2010. Вып.14.
82. Рощин А. Взаимодействие с органами внутренних дел при осуществлении контроля за поведением осужденных без изоляции от общества // Ведомо-сти уголовно-исполнительной системы. 2008. № 1. С. 17–19.
......
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00493
© Рефератбанк, 2002 - 2024