Вход

Диплом Учет и аудит расчетов с работниками по оплате труда

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 275212
Дата создания 09 февраля 2015
Страниц 68
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Структура работы состоит из введения, трех глав, заключения, списка ис-пользованных источников и приложений.
Во введении обосновывается актуальность темы исследования, ставится цель, задачи, определяется предмет и объект исследования, перечисляются ме-тоды, информационная база и структура работы.
В первой главе рассматривается сущность и понятие заработной платы, функции ее как экономической категории, формы и системы оплаты труда, нормативно-правовые вопросы регулирования учета расчетов по оплате труда, а также дается характеристика предприятию – объекту исследования.
Во второй главе проводится анализ организации первичного, синтетиче-ского и аналитического учета расчетов по оплате труда на предприятии. Третья глава посвящена особенностям проведения аудиторской проверки по данному участку ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕТА И АУДИТА РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 6
1.1. Сущность и понятие оплаты труда 6
1.2. Нормативная база учета по оплате труда 13
1.3. Экономическая характеристика ООО «-» 18
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В ООО «-» 24
2.1. Первичный учет расчетов по оплате труда 24
2.2. Синтетический учет расчетов по оплате труда 31
2.3. Аналитический учет расчетов по оплате труда в ООО «-» 38
ГЛАВА 3. АУДИТ ПО РАСЧЕТАМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В ООО «-» 44
3.1. Планирование аудита 44
3.2. Аудит расчетов по оплате труда 50
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 60
ПРИЛОЖЕНИЯ

Введение

Значимость данного участка учета также заключается и в том, что пред-приятия выступают и в качестве налогоплательщиков и в качестве налоговых агентов, а любые ошибки в исчислении налоговых платежей несут за собой штрафные санкции. Аудиторская проверка выступает дополнительным средст-вом контроля за состоянием расчетов с персоналом по оплате труда. Все это лишний раз подтверждает актуальность выбранной темы выпускной квалифи-кационной работы.
Практическая значимость с одной стороны состоит в комплексном иссле-довании теоретических основ учета расчетов по оплате труда. Проработка дан-ного аспекта позволяет сделать вывод о том, как следует организовать бухгал-терский учет расчетов с персоналом по оплате труда исходя из требований су-ществующего законодательства.
С другой стороны существенная часть исследования посвящена практи-ческим аспектам, в частности анализу организации синтетического и аналити-ческого учета расчетов с персоналом по оплате труда, удержанию НДФЛ, рас-чету отпускных и больничных и др.
Анализ фактического состояния дел на предприятии позволяет разрабо-тать меры по повышению эффективности организации бухгалтерского учета расчетов по оплате труда, с учетом специфики функционирования компании.
Цель данной работы – изучить особенности организации учета и аудита расчетов с персоналом по оплате труда.
Поставленная цель предполагает решение следующих задач:
 рассмотреть сущность и понятие заработной платы;
 ознакомиться с нормативно-правовыми аспектами регулирования во-просов учета оплаты труда;
 дать организационно-правовую и экономическую характеристику предприятию, выбранному в качестве объекта исследования;
 провести анализ организации первичного, синтетического и аналити-ческого учета расчетов с персоналом по оплате труда;
 ознакомится с особенностями проведением аудиторской проверки уче-та расчетов по оплате труда.
Объектом практического исследования выступает Общество с ограничен-ной ответственностью «-», основная деятельность которого - предоставление услуг по найму рабочей силы.
Предмет исследования – система экономических отношений в процессе организации оплаты труда.
Информационной базой исследования выступают нормативно-правовые акты в области регулирования трудовых отношений и бухгалтерского учета, фактические материалы предприятия, выбранного в качестве объекта исследо-вания, а также труды отечественных специалистов, таких как: Астахов В.П., Баткаева И.А., Бдайциева Л.Ж., Богаченко В.М., Вахрушева О.Б., Дмитриева И.М., Никитин В.Ю. и другие.
Теоретические методы исследования, которые нашли применение в дан-ной работе, выглядят следующим образом: изучение литературных источников, анализ научных данных, изучение и обобщение отечественной практики по те-ме исследования; методы обобщения и систематизации, методы сравнения и аналогий, методы анализа финансово-хозяйственной деятельности и другие.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

......
44. Сунгатуллина, Р.Н. Аудит эффективности организации бухгалтерского уче-та в части исполнителей учетного процесса / Р.Н. Сунгатуллина // Иннова-ционное развитие экономики. - 2013. - № 6(17). - С. 178-186.
45. Суханова, Т.В. Заработная плата как организационно-экономический рычаг управления предприятием / Т.В. Суханова // Вестник Ивановского государ-ственного университета. Серия: Экономика. - 2012. - № 1. - С. 33-36.
46. Федосенко, Т.В. Аудиторские процедуры: сущность, классификация и тех-нология применения / Т.В. Федосенко // Фундаментальные и прикладные исследования кооперативного сектора экономики. - 2011. - № 5. - С. 82-88.
47. Якимова, В.А. Классификация методов сбора аудиторских доказательств / В.А. Якимова // Вестник Академии знаний. - 2012. - № 3. - С. 55-60.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00425
© Рефератбанк, 2002 - 2024