Вход

Эссе. Проблема патриотизма у современной российской молодежи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 275089
Дата создания 14 февраля 2015
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе на тему: "Проблема патриотизма у современной российской молодежи" ...

Содержание

-

Введение

Введение
Что такое патриотизм? Если вы поищете значение этого слова, то, наверняка, вы найдете, что патриотизм – это этический и политический принцип, чувство социума, в котором осуществляется любовь к Родине.
Патриотизм включает в себя гордость любым успехам и достижениям своего Отечества (в нашем случае, Российской Федерации), желание консерватизма, защиты своего народа и своих интересов
Что касается проблемы патриотизма у современной молодежи, то тут много чего можно сказать. Для начала разберемся с термином «молодежь», ведь это понятие очень обширно. На мой взгляд, молодежью можно назвать людей в возрасте от 14-ти (возраст получения паспорта) до 27-ми (возраст окончания срока военной службы) лет. Потому, что до 14-ти – еще ребенок, после 27-ми – уже зрелый взрослый человек. И в дальне йшем я буду высказываться именно об этом возрасте.
В своей работе я постараюсь как можно всесторонне охарактеризовать проблему патриотизма у современной молодежи, раскрыть ее, дать пищу своим размышлениям.

Фрагмент работы для ознакомления

Современная проблема патриотизма, на мой взгляд, заключается в непонимании значения этого слова.Приведу пример – всеми известный День Победы, празднуемый нами ежегодно 9-ого мая.Торжественный марш, демонстрация военной техники, поздравления ветеранов, вручение орденов, подарков, праздничный салют. Это все прекрасно, но есть одно «но». Уже который год, я возвращаясь с праздника домой, вижу одну и ту же картину. Во дворе молодые ребята с патриотическими ленточками сидят и просто выпивают. Причем, отчетливо слышатся тосты, типа, «За победу!» или «Спасибо дедам!». Это праздник великой победы, а не праздник пьянства. Нужно это искоренять. Надо вести активную молодежную политику по направлению молодежи, и этим нужно заниматься всерьез.Или, скажем, есть люди, которые на каждом углу скандируют, мол «Я патриот!», «Горжусь Россией!», а сами просто создают акты вандализма или избивают ни в чем не повинных нерусских жителей нашей страны. Хочется сказать, что Россия – это многонациональная страна и, если ты называешь себя патриотом, ты должен ей гордиться такой какая она есть, со всеми ее недостатками, а не избивать ее жителей, ее детей – по сути, братьев своих по Отчизне.У современной молодежи нет понятия стойко сражаться за свою страну. Нашу страну, всем известно, многие обвиняют во многих преступлениях. И даже если они виновата, если она не права, она все равно наша страна.У молодежи нет никакого представления, что будет дальше. Что будет завтра, через год, через десять. Будет ли лучше, или наоборот, намного хуже. Это всегда пугает, и многие люди стараются избежать этого, путём эмиграции, переселения в страну с более ясным будущим. Но, выход ли это? Если человека закрыть в тюрьму на долгие годы, а потом выпустить — сможет ли он прожить в новом, абсолютно ином обществе? Или он обречен быть ненужным ему? Я не говорю про всех, многим удастся адаптироваться, но своих корней не забыть и не спрятать.Можно повторять это до бесконечности, что патриотизм – это, в первую очередь, любовь к своей Родине. Это значит, что ты должен знать прошлое и настоящее своей страны, ее историю, обычаи и традиции, уважать культуру, родной язык, активно участвовать в ее настоящем и будущем, стремиться к лучшему.В популярном телесериале «Побег» главный герой постоянно говорил: «Хочешь изменить мир – так начинай с себя». По-поему, это высказывание очень хорошо характеризует современного патриотического молодого человека.Исконно полагается, что любовь к своей стране – такая ценность, которую можно назвать незыблемой, которую должны воспитывать с самых ранних лет в семье, в школе, в обществе в целом. Однако «патриотизм» - сложное, многостороннее, многофункциональное понятие, потому что его можно трактовать очень вольно.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00413
© Рефератбанк, 2002 - 2024