Вход

Задача по аудиту. СХК

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 275080
Дата создания 14 февраля 2015
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

На основании информации приведенной ниже оцените ситуацию, укажите допущенные нарушения, сформируйте запись в Письменную информацию (Отчет) аудитора по проверке указанного раздела бухгалтерского учета. ...

Содержание

На основании информации приведенной ниже оцените ситуацию, укажите допущенные нарушения, сформируйте запись в Письменную информацию (Отчет) аудитора по проверке указанного раздела бухгалтерского учета. Опишите нарушения, требования каких нормативных документов нарушены, укажите последствия выявленных нарушений на бухгалтерские и налоговые расходы организации за проверяемый период, сформулируйте рекомендации по результатам проверки. При этом придерживайтесь следующей структуры записи в Отчете аудитора: Описание нарушения, Законодательные и нормативные документы, Выводы, Рекомендации аудитора.
Данные для решения:
Ситуация
В ходе аудиторской проверки за 2013 г. было установлено, что в организации ООО «Кедр» по от-дельным объектам (сервер, персональный компьютер) неправильно определен срок полезного ис-пользования. В связи с этим в бухгалтерском и налоговом учете неточно определена сумма амортизации по данным объектам.

Введение

На основании информации приведенной ниже оцените ситуацию, укажите допущенные нарушения, сформируйте запись в Письменную информацию (Отчет) аудитора по проверке указанного раздела бухгалтерского учета.

Фрагмент работы для ознакомления

2.2. стоимость амортизации 1мес = 21452 / 36 = 595,9 руб., в месяц за весь срок эксплуатации амортизации.Налоговый учет:2.4. месячная норма амортизации = 1 / 36мес * 100= 2,7778%2.5. ежемесячно в составе расходов = 21452 * 2,7778% = 595,89рубВ ходе аудиторской проверки за 2013 г. было установлено, что в организации ООО «Кедр» по отдельным объектам (сервер, ксерокс) неправильно определен срок полезного использования. В связи с этим в бухгалтерском и налоговом учете неточно определена сумма амортизации по данным объектам.Нарушения: Неправильное установление по ряду объектов основных средств шифров и нормативных сроков службы, что в свою очередь приводит к неправильному выбору сроков полезного использования.  организуется с учетом требований следующих нормативных актов: - Федерального законаот 21 ноября 1996 года №129-ФЗ «О бухгалтерском учете» (в редакции изменений и дополнений, внесенных Федеральным законом от 23 июля 1998 года №123-ФЗ);- «Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации», утвержденного приказом Минфина РФ от 29 июля 1998 года №34-Н (в редакции изменений и дополнений внесенных приказами Минфина РФ от 30 декабря 1999 года №107Н и от 24 марта 2000 года №31Н);- Положения по бухгалтерскому учету «Учет основных средств» ПБУ 6\01, утвержденного приказом Минфина РФ от 30 марта 2001 года №26Н (в редакции изменений, внесенных приказом Минфина РФ от 18 мая 2002 года №45Н);-Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденных приказом Минфина РФ от 20 июня 1998 года №33Н (в редакции изменений и дополнений, внесенных приказом Минфина РФ от 28 марта 2000 года №32Н), но только в части, не противоречащей положениям ПБУ 6/01.Мы провели аудит в соответствии с:1. Федеральным законом РФ от 30 декабря 2008 года №307-ФЗ «Об аудиторской деятельности»;2. Федеральными правилами (стандартами) аудиторской деятельности, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2002 года №696;Результаты проведенной нами проверки показывают, что:- в ходе проверки отмечены случаи несоответствия сведений по определению срока полезного использования по отдельным объектам( сервер и ксерокс).

Список литературы

РФ
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024