Вход

Отчет по бухгалтерской практике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 274946
Дата создания 15 февраля 2015
Страниц 39
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

В связи с расширением прав предприятий в области постановки и ведения бухгалтерского учета перед бухгалтерскими службами возникает проблема оп-тимальной организации учета различных объектов: основных средств, немате-риальных активов, процессов производства и реализации, расчетов, капиталь-ных и финансовых вложений и др.
Данная дипломная работа рассматривает круг вопросов, связанных с орга-низацией ведения учета нематериальных активов. В результате проделанной работы можно сделать следующие выводы:
- для учета нематериальных активов вследствие их разнообразия по соста-ву и назначению имеет значение их классификация, исходя из которой и со-ставляется отчетность о наличии и движении нематериальных активов, отсюда, учет данного вида средств организуется в бухгалтерии по их видам, независимо о ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО “-” 4
1.1. МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ, ПРАВОВОЙ СТАТУС И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ПРОИЗВОДСТВА 4
1.2. ОРГАНИЗАЦИОННОЕ УСТРОЙСТВО, РАЗМЕРЫ И СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ 8
1.3. ОСНОВНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ОРГАНИЗАЦИИ 11
1.4. ОРГАНИЗАЦИЯ БУХУЧЕТА НА ПРЕДПРИЯТИИ 13
2. УЧЕТ НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ 16
2.1. УЧЕТ ПОСТУПЛЕНИЯ НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ 16
2.2. АМОРТИЗАЦИЯ И ВЫБЫТИЕ НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ АКТИВОВ 31
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ 36
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 38

Введение

В своей деятельности организации и предприятия могут использовать не только активы, которые имеют материально-вещественную форму, но и раз-личного рода нематериальные ценности, которые также необходимы для про-изводства и приносят доходы своему владельцу.
К сожалению, в российском законодательстве долгое время не было точно-го определения нематериальных активов. А многие формулировки и положения нормативных актов, в которых рассматривается порядок отражения операций с нематериальными активами в бухгалтерском учете и для целей налогообложе-ния, зачастую просто противоречили друг другу.
С 1 января 2001 года действует Положение по бухгалтерскому учету "Учет нематериальных активов" (ПБУ 14/2005), которое утвердил Минфин России приказом от 16 октября 2005 г. N 91н. В ПБУ 14/2005 наконец-то точн о опреде-лен перечень объектов, которые теперь относятся к нематериальным активам. ПБУ 14/2005 также установило порядок списания нематериальных активов.
В современных условиях формирование полной информации о хозяйст-венных процессах практически невозможно без информации о нематериальных активах, что обусловило актуальность выбранной темы для дипломной работы. Данный вид внеоборотных активов уже имеет повсеместное применение, и по-этому, чтобы вести бухгалтерский учет в организации в соответствии с законо-дательными и нормативными актами, необходимо рассмотрение вопросов учета нематериальных активов, что является целью дипломной работы.
Объектом исследования является ОАО "-". В работе использованы резуль-таты исследований зарубежных и отечественных специалистов в области эко-номики. Исследование основано на системном подходе с использованием мето-дов комплексного экономического анализа, экономико-статистического, срав-нения и других.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

.....
31. Постатейный комментарий к Федеральному закону "О бухгалтерском уче-те" (Петров А.С.)
32. Справочник корреспонденций счетов бухгалтерского учета (Под ред.А.С.Бакаева). - "ИПБ-БИНФА", 2006 г.
33. Тестирование системы учета нематериальных активов при проведении ау-дита (Я.В. Баранова, "Аудиторские ведомости", N 4, апрель 2005 г.)
34. Учет нематериальных активов согласно новому ПБУ 14/2005 (А.В. Ста-сенко, "Главбух", N 23, декабрь 2005 г.)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00375
© Рефератбанк, 2002 - 2024