Вход

Внутренняя отделка помещений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 274936
Дата создания 15 февраля 2015
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Описание

работа не является уникальной, но материал подобран по теме, оформлен по ГОСТу и может быть использован в качестве основы для дальнейшей работы. ...

Содержание

Введение
1. Особенности внутренней отделки помещения. Штукатурка как её первый этап
2. Техника оклейки обоев
3. Технология облицовки керамической плиткой
4. Дефекты штукатурки и причины их возникновения
5. Дефекты оклейки обоев. Их причины
6. Прочие дефекты внутренней отделки помещения, их причины
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Внутренняя отделка помещений состоит из двух видов отделки: предварительной (черновые работы) и финишная (чистовая отделка).
Стены (деревянные, кирпичные, бетонные) можно подвергнуть оштукатуриванию. Другие виды отделки не отличаются такой эффективностью, так как штукатурка становится утепляющим, огнезащитным и декоративным слоем. Если вы собираетесь оштукатуривать кирпичные и каменные стены, то поверхности предварительно придают шероховатость, необходимую для лучшего сцепления. Для этого надсекаются небольшие бороздки глубиной 10-15мм. Стены очищаются от пыли и грязи водой и металлической щеткой. В качестве штукатурки используют цементно-известково-песчаный раствор или цементно-песчаный раствор. Известь нужна для того, чтобы придать раствору необходимую пластичность. Растворы следует при готавливать из расчета на час работы.
Кроме оштукатуривания, стены и потолок можно обшить твердыми древесно-волокнистыми плитами, толщина которых достигает 4 мм. Перед обивкой их необходимо увлажнить, сложить стопкой и выждать несколько дней. Прибитые к стене влажные плиты, как правило, впоследствии дают очень хороший результат: натягиваются и не коробятся. Наиболее ценным отделочным материалом является фанера, которая обладает отличными эксплуатационными качествами. Кроме того, отпадает необходимость в какой-то дополнительной отделке6 ее можно покрыть прозрачным или тонированным лаком 2-3 раза. Не рекомендуется для внутренней отделки использовать ДСП (Древесно-стружечные плиты), так как они имеют повышенную токсичность. Лучше применять ДСП в качестве основания для пола, покрытых линолеумом или паркетом.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Андреев Б.С. Рокотов А.Ю. Качество строительной продукции. М.: Наука, 2005.
2. Ивашев С.К. Что нам стоит дом построить? - СПб.: Проспект, 2006.
3. Карташов Ю.Я., Зелинский А.А. Материалы для строительства. М.: Прогресс, 2004.
4. Справочник строителя. - М.: Прогресс, 2006.
5. Фридман А.В., Редков С.П. Отделка помещений. М. – ЮНИТИ-ДАНА, 2005.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00424
© Рефератбанк, 2002 - 2024