Вход

Отчет по практике в магазине

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 274905
Дата создания 16 февраля 2015
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

В процессе работы в магазине тканей и фурнитуры «Фортуна» были получены навыки анализа и классификации ассортимента торгового предприятия. Также с маркетинговой точки зрения был проанализирован имидж, процессы изучения спроса и конъюнктуры рынка, а также рекламная деятельность ООО «Фортуна». С экономической точки зрения была изучения организация снабжения и завоза товаров, а также порядок формирования цены на ткани и фурнитуру.
В технологической части работы были изучены теоретически и практически получены навыки по следующим аспектам внутренней деятельности магазина тканей и фурнитуры «Фортуна»: процессы приёмки товара по количеству и качеству, размещение товара на хранения и основные требования к хранению именно тканей и фурнитуры, подготовка к продаже. Были получены данные о правилах ра ...

Содержание

Введение …………………………………………………………………………..3
1. Коммерческая часть……………………………………………………………4
1.1 Классификация и характеристика ассортимента……… …………………...4
1.2 Имидж и маркетинговая среда торгового предприятия …………………...7
1.3 Изучение спроса и конъюнктура рынка………………… ………………….9
1.4 Организация снабжения и завоза товаров……………… …………………10
1.5 Порядок формирования цены…………………………… …………………11
1.6 Рекламная деятельность………………………………… ………………….14
2. Технологическая часть………………………………………………………..15
2.1 Приемка по количеству………………………………… …………………..15
2.2 Приемка по качеству…………………………………… …………………..16
2.3 Размещение на хранение………………………………… …………………17
2.4 Подготовка к продаже…………………………………… …………………18
2.5 Размещение и выкладка в торговом зале………………… ……………….18
2.6 Правила продажи…………………………………………… ………………19
Вывод……………………………………………………………………………..23
Список литературы………………………………………………………………24
Приложение 1 - Ассортимент магазина «Фортуна»…………………………..25

Введение

Цель написания данной работы заключается в изложении результатов прохождения практики в торговом отделе швейного магазина «-».
Предо мной были поставлены следующие задачи: классифицировать и охарактеризовать ассортимент магазина, проанализировать имидж и маркетинговую среду данного торгового предприятия, изучить спрос и конъюнктуру рынка, описать организацию снабжения и завоза товара, порядок формирования цены, а также рекламную деятельность.
Во второй части данной работы был проведен анализ технологического аспекта деятельности данного предприятия, включающий в себя приемку товара по количеству и качеству, размещение товара на хранение и подготовка его к продаже, а также размещение и выкладка его в торговом зале, и основные правила продажи швейных товаров в данном магазине.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Мирейский, В. И. Текстильные товары. Товароведение. Издание 2 - е, переработанное и дополненное / В.И. Мирейский. М.: Экономика, 2005. 247 с.
2. Гусейнова, Т.С. Товароведение швейных и трикотажных товаров. учебник для товаровед.фак.торг.вузов / Т.С. Гусейнова, Г.В. Жильцова. М.: Экономика, 2007. 240 с.
3. Товароведение и организация торговли нспродовольственными товарами: Учеб. для нач. проф. образования / Под ред. А.Н. Неверова, Т.Н.Чалых. - М.: ПрофОбрИздат, 2001. 464 с.
4. Ходыкин, А.П. Товароведение непродовольственных товаров: Учебник для средних специальных заведений / А.П. Ходыкин, А.А. Ляшко, Н.И. Волошко, А.П. Снитко. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2006. 540 с.
5. Каплина, С.А. Организация коммерческой деятельности / С.А. Каплина. Ростов-на-Дону: ФАРТ, 2002.547 с.
6. Половцева, Ф.П. Коммерческая деятельность / Ф.П. Половцева. М.: Веста, 2001. 145 с.
7. Дибб, С. Практическое руководство по сегментированию рынка / Л. Симкин, С. Дибб. Серия - Маркетинг для профессионалов. Пер. с англ. СПб.: Питер, 2001. 240 с.
8. Морозова, Л.Л. Квалификационные характеристики должностей работников предприятий торговли / Л.Л. Морозова. СПб.: Питер, 1998. 410с.
9. Дашков, Л.П. Коммерция и технология торговли: Учебник для студентов высших учебных заведений / Л.П. Дашков, Памбухчиянц, В. К. 5-е изд. , перераб. и дополн. М.: Дашков и К 2004. 700 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024