Вход

Причины поражения красной армии в начале Великой Отечественной Войны.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 274839
Дата создания 16 февраля 2015
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе есть введение - начало войны, причины поражения, аргументация и размышления от себя, заключение. ...

Содержание

Это была гонка моторов. Даже если в то время не началась бы реконструкция военной техники, наши самолеты и танки 1930 годов в любом случае были практически бесполезны. Ударная сила и мощность нашей техники была слишком мала по сравнению с техникой фашистской германии.

Введение

Рано утром, 22 июня, в один из самых длительных дней в году фашистская Германия без предупреждения вторглась на территорию Советского Союза. Началась страшная Великая Отечественная Война.
Не задолго до вторжения Германии, уже было ясно о предстоящей войне. Фашистские войска были подтянуты к границе с Советским Союзом. Советским разведчиком Рихардом Зорге были предоставлены все сведения, касающиеся скорейшего развития войны, была даже сообщена точная дата нападения. В это время, имея данные от разведчика, Советское руководство всячески старается избежать начала войны. На родину были даже пущены германские археологи, для изучения и перезахоронения своих солдат, павших во время первой мировой войны. Правда под этим предлогом немецкие офицеры смогли хорошо изучить местность и составить планы нападения.

Фрагмент работы для ознакомления

Мы могли встретить фашистских захватчиков во всеоружии, расстрелять из пушек и минометов наступающую армию, подготовить зенитные орудия, не дав бомбить нас. Возможно, именно тогда и закончилась бы война, захлебнувшись в собственном вероломном нападении на нашу землю.Причины поражения.Во – первых, Германия путем захвата на западе огромных ресурсов металла, вооружения и т.д. была лучше подготовлена к войне, чем Советский Союз. Экономика захватчиков была полностью подстроена под военные действия, солдаты опьяненные победами, с восторгом и предвкушением легкой победы над неподготовленным противником, вступали на нашу землю. Во – вторых, достоверно известно, что перед войной из Красной армии была уволена основная масса командного состава – более 48 тысяч человек. Многие были расстреляны по ложным обвинениям. Подготовка боевого состава резко ушла вниз. Еще более усугублял положение тот факт, что в первые месяцы войны, когда Красная армия несла тяжелейшие потери и отступала – командиры расстреливались за отступление. Кто был взят в окружение и захвачен в плен, сразу – же объявлялись врагами родины. В - третьих – была острая нехватка оружия, припасов, численного состава. У германских войск был огромный перевес в солдатах, хорошее вооружение, подготовка (опыт войны 1939-1941), командиры, знание местности, знание того, что у нас нет практически ничего, и что нашим войскам нечем обороняться. Я думаю, если бы перед войной не было бы таких репрессий в сторону командного состава Красной армии, не прекращалось бы производство оружия, боеприпасов, танков, мы бы могли оказаться в более выгодном положении, чем оно было на самом деле. Нашим солдатам было нечем бить врага. Только саперская лопатка, у кого – то оружие, но нет патронов, у кого – то патроны, но нет оружия и приказ – вперед, на врага. Упал убитым солдат – хватай оружие и со штыком беги на пулеметы. Было тяжело, но нужно отдать должное героизму этих людей. Безоговорочно, в современной России чаще встретишь человека, который с большей вероятностью убежит от военкомата во время войны и не пойдет на фронт. Что такое долг перед родиной сейчас мало кто знает.

Список литературы

Это Эссе. Список литературы не требуется.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024