Вход

Повышение эффективности оценки персонала в организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 274725
Дата создания 18 февраля 2015
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

контрольная работа по курсу «Стратегия управления человеческими ресурсами» на тему:«Повышение эффективности оценки персонала в организации».
18 стр.
Уникальность по антиплагиат.ру 80.1%
...

Содержание

Введение……………………………………………………………………3
Повышение эффективности оценки персонала в организации…………4
Заключение………………………………………………………………...17
Список используемой литературы……………………………………….18

Введение

Введение

В сфере управления человеческими ресурсами большое значение имеет процесс оценки персонала. В трудах ученых и практиков, занимающихся кадровыми вопросами, уже сложился определенный комплекс знаний по этим вопросам. Но, несмотря на активное развитие этой области, проблемы, касающиеся работы с персоналом, остаются недостаточно разработанными. Это обуславливает важность систематизации имеющихся знаний, а также необходимость поиска новых, оптимальных подходов в оценке кадров и путей повышения эффективности этого процесса.
Оценка деятельности персонала предполагает исследование эффективности исполнения работниками возложенных на них функциональных обязанностей и выявление их потенциала для развития, как сотрудников, так и компании в целом.
Значение оценки персонала высоко, потому ч то она связывает и объединяет все элементы системы управления персоналом в единое целое. Без предварительной оценки соответствующих личностных и профессиональных качеств работников невозможно осуществить управление персоналом ни по одному из таких направлений, как подбор и отбор персонала, адаптация, мотивация, обучение и развитие персонала, расстановка кадров, формирование кадрового резерва и др. Поэтому изучение вопросов, связанных с оценкой персонала является актуальным и важным.
При проведении оценки неизбежны и некоторые трудности, основной из которых является субъективность этого процесса, этот момент является ключевым при выборе темы контрольной работы, стимулирует изучение возможных способов снижения субъективности и повышения эффективности оценки персонала в организации.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Список используемой литературы
1. Бадаева, С. Менеджер по оценке персонала[Электронный ресурс] – Режим доступа. — URL:http://www.hr-cademy.ru/to_help_article.php?id=128
2. Базаров, Т.Ю. Управление персоналом[Текст]: Учебник для вузов /Под ред. Т.Ю. Базарова, Б.Л. Еремина. — 2-е изд., перераб. и доп. — М: ЮНИТИ, 2002. — 560 с.
3. Егоршин, А.П. Управление персоналом[Текст]: Учебник для вузов – 4-е изд., испр. – Н.Новгород: НИМБ, 2007.
4. Кибанов, А.Я. Основы управления персоналом[Текст]: Учебник. — М.: Инфра-М, 2005. — 304 с.
5. Кибанов, А.Я. Управление персоналом организации[Текст]. – 2-е изд. - М.: ИНФРА-М, 2007.
6. Корнюшин, В.Ю. Оценка и аттестация персонала [Текст].- «МИЭМП», 2010. – 120 с.
7. Краткий курс лекций по дисциплине «Управление персоналом» [Электронный ресурс] – Режим доступа. — URL: http://studme.org/101605209940/menedzhment/upravlenie_personalom
8. Маслов, Е.В. Управление персоналом предприятия[Текст]. – М.: ИНФРА-М, 2006.
9. Мизинцева, М. Ф.Оценка персонала[Текст]: учебник и практикум для бакалавров / М. Ф. Мизинцева, А. Р. Сардарян. — М.: Издательство Юрайт, 2014. — 378 с.
10. Обратная связь: необходимая часть работы с персоналом. [Электронный ресурс] – Режим доступа. — URL:
http://hr-portal.ru/article/obratnaya-svyaz-neobhodimaya-chast-raboty-s-personalom
11. Оценка персонала[Электронный ресурс] – Режим доступа. — URL: http://www.grandars.ru/college/biznes/ocenka-personala.html
12. Оценка персонала[Электронный ресурс] – Режим доступа. — URL: http://working-papers.ru/otsenka-personala
13. Оценка персонала[Электронный ресурс] – Режим доступа. — URL: http://www.bereg.ru/sprav_info/bisnes/trud/personal.shtml
14. Сардарян, А. Р. Социально-ориентированная модель оценки персонала компании[Текст]: Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук. – Москва, 2010.
15. Хруцкий, В.Е. Оценка персонала[Текст]: Критика теории и практики применения системы сбалансированных показателей/ В.Е. Хруцкий, Р.А. Толмачев. – 2-е изд., перераб. доп. – М.: Финансы и статистика, 2007. – 224 с.: ил.
16. Шлянчак, Д. Какова выгода от оценки персонала? [Электронный ресурс] – Режим доступа. — URL: http://delovoymir.biz/ru/articles/view/?did=11854
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00469
© Рефератбанк, 2002 - 2024