Вход

Диплом Управление рисками

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 274704
Дата создания 18 февраля 2015
Страниц 120
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

Последовательное развитие рынка недвижимости в России закономерно привело к очередному этапу, характеризующемуся скачкообразным повышени-ем требований к качеству обоснования инвестиционных решений. И за рубе-жом, и в России участники рынка недвижимости приходят к пониманию того, что достоверность бизнес-планов, инвестиционных проектов и т.д., являющих-ся по сути стандартным набором простых формул, целиком зависит от обосно-ванности рыночных исследований, результаты которых используются в форму-лах. Другими словами, наиболее весомым и значимым показателем состоятель-ности инвестиционного проекта на рынке недвижимости является состоятель-ность рыночного исследования, на основе которого данное решение принима-ется.
Независимо от того, каким образом выполняется оценка недвижимости, ее качеств ...

Содержание

Введение
1. Теоретические аспекты управления рисками
1.1. Сущность и структура рисков
1.2. Особенности рисков на рынке недвижимости
1.3. Современное состояние рынка недвижимости в Москве
2. Оценка рисков на рынке недвижимости
2.1. Финансовый анализ коммерческих инвестиций в недвижимость
2.2. Анализ рынка при коммерческих инвестициях в недвижимость
2.3. Анализ аренды при коммерческих инвестициях в недвижимость
2.4. Анализ инвестиций при коммерческих инвестициях в недвижимость
3. Оценка рынка недвижимости в районе - г. Москвы
3.1. Современное состояние рынка в районе - г. Москвы
3.2. Анализ предложения помещений класса А и В
3.3. Проекты, планируемые к реализации в данном районе
3.4. SWOT-анализ для выделения наилучшего использования исследуемого объекта
3.5. Предложения по использованию исследуемого объекта
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

В развитых странах значительная часть институциональных инвесторов рассматривают недвижимость как актив, который занимает весомое место в их портфеле инвестиций. Глубокие и многократно проводимые за рубежом науч-ные исследования позволили выявить, что недвижимость позволяет улучшить результаты портфельных инвестиций, состоящих из традиционных финансовых инструментов: обеспечивая владельца стабильными денежными потоками, снижает его риск без значительного падения доходности, защищает инвестиции от инфляции, что особенно актуально во времена экономических спадов, реали-зует приумножение капитала за счет роста стоимости такого ограниченного и неамортизируемого ресурса как земля и т.п.
В последнее время можно наблюдать стремительное развитие российского рынка недвижимости, возрастание его роли на рынке капитала. Высокие темпы экономического роста, которые демонстрирует экономика России в настоящее время, влекут за собой повышение спроса на недвижимость. Это, в свою оче-редь, стимулирует предложение, новое строительство и положительно сказыва-ется на доходности инвестиций в недвижимость.
После кризиса 1998 года перед дальновидными инвесторами остро встал вопрос поиска таких активов, которые бы защитили инвестиции от резких спа-дов деловой активности, позволили бы улучшить характеристики портфелей. И рынок недвижимости России в этом плане мог представлять определенный ин-терес. Инвестиции в первоклассную недвижимость являются подходящим ин-струментом оптимизации соотношения доходности и риска, например, для та-ких инвесторов, как пенсионные фонды, компании по страхованию жизни, бан-ки, для которых уровень риска на российском рынке ценных бумаг остается критическим. Для иностранных инвесторов российский рынок недвижимости в настоящее время может быть интересен тем, что пока он является развиваю-щимся и демонстрирует привлекательное соотношение доходности и риска. Та-ким образом, актуальность темы обусловлена повышающимся интересом рос-сийских и иностранных инвесторов к возможностям рынка недвижимости в России по оптимизации соотношения доходности и риска инвестиционного портфеля.
Вместе с тем все больше растет дисбаланс между повышающимся интере-сом к российскому рынку недвижимости и степенью его изученности. Для оте-чественной финансовой науки актуальной задачей становится разработка моде-лей анализа и оценки инвестиций в недвижимость на развивающемся рынке России, а также агрегированных портфелей в целом, частью которых эти инве-стиции являются. Можно констатировать, что в настоящее время в практике рынка недвижимости России практически не используются аналитические мо-дели оценки таких инвестиций. Принятие инвестиционных решений основыва-ется, в основном, на результатах изучения текущей конъюнктуры рынка и экс-пертных мнениях аналитиков.
В то же время современные реалии развития российского рынка капитала требуют от инвесторов глубокого научного осмысления процессов, происходя-щих на рынке инвестиций в недвижимость.
В первую очередь, важно понимать роль и место рынка недвижимости на современном рынке капитала и в экономической системе в целом, его фунда-ментальные особенности, структуру, риски инвестирования.
Таким образом, не вызывает сомнений, что инвестиции в недвижимость могут сыграть существенную роль в развитии отечественного финансового рынка и экономики в целом, поэтому необходимо уже сегодня искать подходы к управлению рисками на рынке недвижимости.
Целью работы является разработка теории и методологии формирования и функционирования механизма экономических взаимоотношений участников процесса при инвестициях в недвижимость.
В рамках дипломной работы будут рассмотрены два основных направле-ния аналитической работы на рынке недвижимости:
• мониторинг рынка недвижимости для целей выявления его общих и ча-стных характеристик и их тенденций;
• исследование рынка недвижимости для целей обоснования конкретного инвестиционного решения.
Объектом исследования в настоящей работе выступает российский рынок недвижимости. Предметом исследования является совокупность процессов и отношений, возникающих при формировании и оценке доходности и риска ин-вестиций в недвижимость.
При работе над работой использовались исследования, посвященные рын-ку недвижимости. Проблемы анализа инвестиций в недвижимость долгое время изучались зарубежными исследователями, такими как Браун Г., Бушер С., Гац-лаф Д., Гетцманн У., Желтнер Д., Жилиберто M., Игл Б., Ли С., Линг Д., Лизье-ри К., Миллер Н., Наранджо А., Сивитанидес П., Торто Р, Уитон У., Фридман Дж., Хадсон-Уильсон С., Хендершот П. и другие. В последние годы рынок не-движимости стал объектом изучения для отечественных ученых. При работе использовались труды следующих российских исследователей: Беляева С.Г., Белых Л.П., Грибовского С.В., Тарасевича Е.И. и других.
В работе использовались аналитические отчеты и обзоры по рынку недви-жимости, публикуемые консалтинговыми компаниями в области недвижимо-сти, а также данные некоторых компаний – операторов рынка недвижимости.

Фрагмент работы для ознакомления

e

Список литературы

40 наименований
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00503
© Рефератбанк, 2002 - 2024