Вход

Тема: Исследование влияния семьи на потребление пельменей «Бабушка Аня».

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 274624
Дата создания 19 февраля 2015
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Менеджмент-Маркетинг: Маркетинг: Поведение потребителей ...

Содержание

Зайдем немного вперед и сделаем анализ вопроса №5, где видно ,что в основном едят пельмени все (60%) ,но отметим ,что (40% опрошенных)-это дети.
Возвращаясь к пропущенному вопросу №4, выясним ,что (60%)- предпочитают покупать любимые пельмени поближе к дому ,а (40%)- не важно где ,главное ,что б магазин был фирменным.

Введение

Задача: Провести анализ поведения потребителей под влиянием семьи: составление анкеты , проведение опроса , обработка данных.
Цель исследования: выяснить, кто из членов семьи принимает решение о покупке, принимает ли решение самостоятельно, какую роль играют члены семьи в принятии решения о покупке, на кого из членов семьи должны быть направлены маркетинговые мероприятия.
Товар: Пельмени замороженные «Бабушка Аня»: классические , оригинальные , домашние и др.

Фрагмент работы для ознакомления

Как видим нет кого-то в приоритете ,как мамы так и папы одинаково часто принимают решение о посещении магазина.Далее рассмотрим второй вопрос ,где мы выяснили возраст наших пяти исследуемых семей. Они разделились на два поколения: «от 1 до 35» и «от 35 до 76» в %- ом соотношении соответственно (60%- 3/5семей) и (40%- 2/5семей) .Третий вопрос нам дает понять ,что дедушки ,бабушки и папы реже бывают инициаторами покупки пельменей «Бабушка Аня» (20%) ,более активны в этом плане –дети (60%) и реже мамы (40 %).Инициатором покупки пельменей «Бабушка Аня» является обычно тот , кто будет их потреблять, а как выяснилось – это дети , ,либо готовить- мама ,а так же дедушка и папа . Это значит, что они самостоятельно принимали это решение (Диагр.1). А так же отметим , что дети потребляют этот, продукт, так как он вкусный и сытный.Диагр.1. Инициаторы покупки пельменей «Бабушка Аня».Зайдем немного вперед и сделаем анализ вопроса №5, где видно ,что в основном едят пельмени все (60%) ,но отметим ,что (40% опрошенных)-это дети.Возвращаясь к пропущенному вопросу №4, выясним ,что (60%)- предпочитают покупать любимые пельмени поближе к дому ,а (40%)- не важно где ,главное ,что б магазин был фирменным.Анализ исследования анкет показал ,что в вопросе №6 на третий план выходит «экономия денежных средств» при приготовлении пищи – 40 % опрошенных (диагр. 2). Как и следовало ожидать, старший возраст большее значение придает данному мотиву (2/5 опрошенных), но и молодые респонденты признают это. На втором месте – это «экономия времени»(60%),это (3/5 опрошенных), в основном молодое поколение так ответили . На первом месте (4/5 опрошенных)–это «сытность продукта» ,так считают и молодые и старше по возрасту, что составляет (80% опрошенных). Эти результаты позволили нам выделить 3 самых основных мотива покупки пельменей «Бабушка Аня» среди опрошенных семей.Диагр.2.Распределение по мотивам покупки пельменей.Вопрос №7 говорит нам о нехватке времени в приготовлении блюд , поэтому (60%) опрошенных покупают пельмени «Бабушка Аня» ,чтобы сэкономить время в их приготовлении ,(40%) покупают их от нехватки денег и оставшиеся (20%)- это те ,которые не задумываются о времени и деньгах ,а просто в данный момент им захотелось поесть именно пельмени.И последнее ,что нам нужно было выяснить – это кто платит за эти покупки. Выяснилось ,что( в 20%)платят бабушки и дедушки ,а в остальных случаях мамы и папы ,что составляет (по 40%).Все, выше проанализированные, результаты можно рассмотреть с помощью таблицы (Таблица 1).Таблица 1.Сводная таблица ответов потребителей пельменей «Бабушка Аня».№ вопр.

Список литературы

Исследование собственное
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024