Вход

Теория потребительского выбора. Понятие полезности и ее виды: предельная и общая / Цикличность как закономерность экономического развития.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 274394
Дата создания 20 февраля 2015
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа лучшая на курсе. оценка 5. расширенно открыты темы, присутствуют диаграммы, формулы ...

Содержание

Опыт развития большинства стран показывает, что экономический рост осуществляется неравномерно. Он ускоряется или замедляется то в одних, то в других странах. Более того, наблюдаются явления падения объемов производства.

Введение

Ранняя теория полезности основывалась на кардиналистском (количественном) подходе к полезности, предполагавшем теоретическую возможность измеримости полезности подобно измеримости массы, расстояния и т. д.
Большинство экономистов соглашались, что потребитель способен сравнивать различные наборы благ с точки зрения отношения предпочтения и безразличия, но предпосылка о том, что потребитель может с точностью сказать, сколько единиц полезности он получил от того или иного набора благ, казалась многим экономистам явно нереалистичной.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

1. Гальперин В.М. Микроэкономика. В 2 т. Т.1 / В.М. Гальперин, С.М. Игнатьев, В.И. Моргунов. — СПб.: Экономическая школа, 2009.
2. Ивашковский С.Н. Микроэкономика: учебник / С.Н. Ивашковский. — М.: Дело, 2008.
3. Климов С.М. Макроэкономика: учеб. пособие / С.М. Климов, А.П. Селин, Т.А. Федорова. — СПб.: Знание, 2010.
4. Микроэкономика / под ред. Яковлевой Е.Б. — М.; СПб.: Поиск, 2012.
5. Нуреев Р.М. Курс макроэкономики: учебник для вузов / Р.М. Нуреев. — М.: НОРМА-ИНФРА-М, 2010.
6. Симкина Л.Г. Микроэкономика / Л.Г. Симкина, Б.В. Корнейчук. — 2-е изд. — СПб.: Питер, 2011.
7. Тарасевич Л.С. Микроэкономика: учебник / Л.С. Тарасевич, П.И. Гребенников, А.И. Леусский. — М.: Юрайт-Издат, 2010.
8. Франк Р.Х. Микроэкономика и поведение / Р.Х. Франк. — М.: ИНФРА-М, 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00817
© Рефератбанк, 2002 - 2024