Вход

5 задач земельное право

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 274350
Дата создания 21 февраля 2015
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

5 решенных задач по земельному праву ...

Содержание

Задача 136.
Участник Великой Отечественной войны просит разъяснить, предусмотрены ли ему льготы при приобретении земельного участка для садоводства в собственность.
Дайте ответ. Предоставляются ли указанным лицам налоговые льготы?

Введение

Задача 18.
Гражданин заключил кредитный договор с банком, обеспечив исполнение его условий залогом своего имущества. Суммы кредита своевременно не были возвращены банку, в связи с чем по решению суда взыскание было обращено на имущество залогодателя, включая и земельную долю. Исполняя решение суда, судебный пристав составил акт о продаже земельной доли, на основании которого потребовал зарегистрировать право собственности покупателя на нее.
Соблюден ли порядок обращения взыскания на земельную долю? Каков порядок передачи в залог земельных участков и земельных долей?


Задача 32.
Правительством области ООО «Прагма» для строительства базы отдыха был предоставлен участок площадью 5 га на землях лесного фонда. В распоряжении Правительства было указано, что после утверждения проекта строительст ва базы отдыха в установленном порядке будет осуществлен кадастровый учет земельного участка.
Каков порядок предоставления земельных участков для строительства объектов, используемых для отдыха?

Задача 66.
Сергееву был предоставлен земельный участок площадью 40 соток для ведения личного подсобного хозяйства. Сергеев на земельном участке разместил: жилое строение, подсобные сооружения, огород, а также пруд, используемый для разведения рыбы.
Правомерно ли использование земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства?



Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

Задача 97.
При проведении инвентаризации установлено, что согласно договору купли-продажи Козловым было приобретено жилое строение, расположенное на земельном участке, право на которое не переоформлено после начала проведения земельной реформы. Рассматривая заявление Козлова, администрация муниципального образования постановила внести изменения в кадастр недвижимости, указав, что земельный участок принадлежит Козлову на праве собственности.
Правомерно ли принятие этого постановления? Как осуществляется кадастровый учет объектов недвижимости и вносятся изменения в кадастр недвижимости?
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00972
© Рефератбанк, 2002 - 2024