Вход

«ПРОБЛЕМЫ ОЦЕНКИ НАЦИОНАЛЬНОГО БОГАТСТВА СТРАНЫ»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 274327
Дата создания 21 февраля 2015
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

оценка "отлично" ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность демографических процессов и демографической политики 4
2. Статистический анализ демографической ситуации на начало 2014 года 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Социальная статистика представляет собой одно из важнейших приложений статистического метода. Она дает количественную характеристику структуры общества, жизни и деятельности людей, их взаимоотношений с государством и правом, позволяет выявить и измерить основные закономерности в поведении людей, в распределении благ между ними. Статистический анализ явлений и процессов, происходящих в социальной жизни общества, осуществляется с помощью специфических для статистики методов – методов обобщающих показателей, дающих числовое измерение количественных и качественных характеристик объекта, связей между ними, тенденций их изменения. Эти показатели отражают социальную жизнь общества, выступающую как предмет исследования социальной статистики.
Сложная и многогранная по своей природе социа льная жизнь общества представляет собой систему отношений разного свойства, разных уровней, разного качества.
Во второй половине 90-х годов наша страна вступила в стадию демографической катастрофы. Эта катастрофа выражается прежде всего в беспрецедентно низкой рождаемости, в очень высоком уровне разводов (по которому РФ сегодня на втором месте после США), в относительно низкой продолжительности жизни населения, особенно мужского и сельского. С 1998 года население России не растет, а сокращается, причем очень быстрыми темпами. За прошедшее с 1998 г. время оно сократилось почти на 2 млн. человек, или на 1,3%.
Целью данной работы является изучение статистическое изучение демографических процессов в России.

Фрагмент работы для ознакомления


Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1. В России растет рождаемость // Российская газета, 2013, № 115.
2. Гундаров И.А. Демографическая катастрофа в России: причины, механизм преодоления, М., 2013.
3. Гундаров И.А. Демографическая катастрофа в России: причины, механизм преодоления, М., 2013.
4. Демография - Медков В.М. - Ростов-на-Дону - Феникс – 2012
5. Демография. Клочкова М.С. Издательство: "РИОР". 2012 год.
6. Иванова Е.В. Что происходит с рождаемостью в России/ Российский демографический журнал, 2013, №1
7. www.gks.ru - Федеральная служба государственной статистики

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00674
© Рефератбанк, 2002 - 2024