Вход

Автоматизированная система учета складской продукции

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 274325
Дата создания 21 февраля 2015
Страниц 109
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
10 180руб.
КУПИТЬ

Описание

Дипломный проект АИС на тему «Автоматизированная система учета складской продукции». Программа создана для предприятия, она отслеживает количество продукции на складе, анализирует производство, формирует заявки покупателей и различные настраиваемые отчеты. Данный диплом отлично подходит для защиты по специальности 220201 «Управление и автоматика в технических системах».
Файлы диплома:
1. Пояснительная записка
2. Исходных код PHP
3. База данных MySQL
4. Чертежи схем и алгоритмов работы программы
5. Презентация для защиты
6. Речь доклада защиты ...

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 8
1 ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ РАЗДЕЛ 10
1.1 Обобщенная характеристика предметной области 10
1.2 Описание экономической сущности исследуемых задач 22
1.3 Постановка задачи на разработку АИС 25
2 АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ РАЗРАБОТОК 27
3 ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 33
3.1 Обоснование выбора средств разработки 33
3.2 Описание реализации БД АИС 55
3.3 Схема функционирования АИС 61
3.4 Построение SQL запросов 62
3.5 Проектирование локальной сети 64
3.6 Описание технологии работы с АИС 74
4 ОРГАНИЗАЦИОННО–ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ 85
5 БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ 102
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 107
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 108

Введение

В настоящее время, с развитием рыночных отношений в нашей стране, словосочетание управленческий учет стало очень употребительным как в среде специалистов по бухучету, так и в среде экономистов, равно как и в среде специалистов в области информационных технологий, потому что все они, так или иначе, касаются его непосредственно.
Немаловажным фактором при рассмотрении управленческого учета является то, что он самым тесным образом связан с финансовым учетом. То есть для получения необходимой для управленческого учета информации необходимы интерпретированные под него данные финансового учета.
Так же необходимо отметить, что система управленческого учета должна быть построена в соответствии с организацией бизнеса компании для наиболее точного отображения происходящих в ней бизнес-процессов. Из этого следует, что для каждой компании система управленческого учета является строго индивидуальной. Таким образом, индивидуальность системы управленческого учета влечет за собой и необходимость индивидуального подхода при автоматизации управленческого учета.
Прежде, чем приступать к автоматизации управленческого учета, руководству компании следует оценить какие методы учета, планирования, контроля и прогнозирования реализованы в настоящее время, ибо ни одна компания не может существовать без осуществления этих функций управления. Здесь возможны следующие варианты:
1. Функции управления реализованы бессистемно, часто основываясь на интуитивном понимании ведения бизнеса компании. В этом случае необходимо сформулировать требования к системе управленческого учета, отвечающие потребностям компании и оценивать информационные системы с точки зрения соответствия этим требованиям;
2. Система управленческого учета построена в соответствии с западными моделями. Основой такой системы является производственный (торговый) план, который является базой для систем учета затрат и калькуляции себестоимости (variable costing и absorption costing), системы учета, анализа и контроля затрат (standard cost), анализа поведения затрат в зависимости от объема продаж и цен (CVP-analysis) и др. В этом случае компании надо выбирать систему, которая наиболее соответствует применяемым методам учета. Как правило, это системы класса MRPII – ERP.
В данной работе объектом рассмотрения является Автоматизированная система учета складской продукции ООО «******», далее АИС. Несмотря на видимую бессистемность организации управленческого учета в ООО «******», некоторая система учета там налажена. Но её реализация основывается в основном на просчете всех необходимых данных вручную, что часто может привести к ошибочным оценкам.
Проектируемая система не подразумевает радикального изменения технологии ведения учета в ООО «******», Она призвана упростить получение необходимой информации управленческому персоналу, упростить ввод исходных данных, повысить достоверность и надежность получаемой информации.
Актуальность работы определена во-первых, развитием управленческой системы предприятия в направлении информатизации, во-вторых, с наличием острой необходимости на предприятии в обработке и хранении с каждым годом все более увеличивающегося объема данных, связанных с управленческой деятельностью.
Целью данной работы является автоматизация формирования, хранения и обработки отчетности, документов и иных форм, непосредственно, связанных с управленческим учетом и расчетом финансовых показателей.

Список литературы

1. СТО ЮУрГУ 04–2008. Стандарт организации. Курсовое и диплом-ное проекти-рование. Общие требования к содержанию и оформлению / соста-вители: Т.И. Парубочая, Н.В. Сырейщикова, В.И. Гузеев, Л.В. Винокурова. – Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2008. – 56 с.
2. СТО ЮУрГУ 22-2008. Стандарт организации. Основные положе-ния подготовки, проведения и оценки защиты выпускной квалификационной работы (проекта) студента / составители: Т.И. Парубочая, Н.В. Сырейщикова, С.Д. Ваулин, В.И. Гузеев, Б.А. Кулаков. – Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2008. – 34 с.
3. Проектирование средств автоматики и управления. Методическое руководство по дипломному проектированию. – Челябинск: издание кафедры автоматики и управления, 2004. – 122 с.
4. Огарков, С. Ю.Руководство по дипломному проектированию для студентов специальности 210200: Учеб. пособие / С. Ю. Огарков; Под ред. М. М. Тверского. – Челябинск: Издательство ЮУрГУ,2004. – 43 с.
5. Суворова, Н. Н.Оформление технологической документации при выполнении курсовых и дипломных проектов: Учеб. пособие / Н. Н. Суворова, Е. А. Романова; Под ред. С. Г. Лакирева. – Челябинск: Издательство ЮУрГУ, 2003. – 62 с.
6. Кудрявцев, Е. М. Оформление дипломного проекта на компьютере / Е. М. Кудрявцев. – М.: ДМК Пресс, 2012. – 223 с.
7. Крёнке, Д. Теория и практика построения баз данных / Д. Крёнке. – Питер, 2003. – 800 с.
8. Михайлова, О.И. Введение в логистику: учебно-методическое посо-бие / О.И. Михайлова. – Москва: Издательский Дом «Дашков и К», 2009. – 104 с.
9. Маклафлин, Б. PHP и MySQL. Исчерпывающее руководство / Б. Маклафлин. – Санкт-питербург: Изд-во "Питер", 2014. – 544 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024